Деловое лидерство – навык современного профессионала

25 марта 2022 года на площадке Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ состоялось открытие совместной образовательной программы РАНХиГС и частного института развития предпринимательства Доброград .Кампус*. В рамках открытия директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин и генеральный директор Доброград .Кампус Сергей Ильин подписали соглашение о сотрудничестве, прошла открытая лекция эксперта Центра экономики инфраструктуры Сергея Ситникова
28 марта 2022, 10:08 2122

Партнером Владимирского филиала Президентской академии стал частный институт развития предпринимательства и инновационных проектов, расположенный в городе Доброграде. Его особенность - сетевой формат, объединяющий частные структуры, образовательные организации и центры компетенций, а также организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса.

«Что бы ни происходило – нужно работать, находить партнёров, проводить интересные мероприятия. Студенты должны получать самые современные знания, которые будут способствовать их будущему успешному трудоустройству. И мы понимаем, что для этого нужно выходить за рамки учебного процесса. Сегодня мы заключаем очень важное соглашение с интересной и разноплановой организацией. Это позволит нам проводить мастер-классы, семинары, поездки и встречи с интересными людьми», - подчеркнул Вячеслав Картухин.
QQ0A0673.jpg

Ключевой предмет соглашения между сторонами - взаимодействие по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и повышения качества образования предпринимателей. Здесь есть несколько направлений и, в первую очередь, (что важно для вуза) – это исследовательские программы, семинары, тренинги и конкурсы, направленные на развитие предпринимательских компетенций. Также прописано совместное участие в разработке и реализации проектов, связанных с инновационным развитием экономики Владимирской области.

«Я рад, что мы заключаем соглашение с таким динамичным вузом. Именно РАНХиГС всегда был инициативным и легким на подъем. Надеюсь, что наше сотрудничество приведет к значимым результатам для обеих сторон. И особенно для студентов вуза, которые получат дополнительные возможности для того, чтобы выбрать свое место в жизни», - отметил генеральный директор «Доброград .Кампус» Сергей Ильин.
На главную.jpg

Подписание соглашения также позволит вузу продолжить развитие проекта «Конструктор успеха», который Владимирский филиал РАНХиГС запустил в 2021 году. Частный институт развития предпринимательства «Доброград .Кампус» пополнит список организаций, способствующих налаживанию живого диалога студентов и успешных руководителей из самых разных сфер.

То, что созданный всего год назад «Конструктор успеха» уже приносит свои плоды, продемонстрировала вторая часть мероприятия, во время которой о своей истории успеха собравшимся по видеосвязи рассказала основатель и генеральный директор компании ООО «НУТТИС» Юлиана Николаева. Обладатель премии Ernst&Young «Деловая женщина 2021», победитель в номинации «Предприниматель года 2021» и финалист «Прорыв года 2021», она организовала производство ореховой пасты по бережной технологии с сохранением всех полезных свойств ореха и без добавления искусственных добавок.

QQ0A0734.jpg

Продукция компании представлена в федеральном ритейле по всей России, а ее выручка за 2021 год превысила 120 млн рублей.

В свою очередь, выпускница Владимирского филиала РАНХиГС, а ныне консультант по стратегическому позиционированию Trout&Partners Алина Пашина поделилась своим опытом в анализе рынка и оценке целевой аудитории для успешной реализации проекта.

2022-03-25--78.jpg

Нашлось место и для презентации студенческих проектов академии. Например, проекта по производству полимерпесчаной тротуарной плитки, что позволит пустить в дело пластиковые отходы.

В завершение встречи участники посетили открытую лекцию предпринимателя, эксперта Центра экономики инфраструктуры Сергея Ситникова.

В рамках открытой лекции участники подробно разобрали актуальный сегодня менеджмент изменений: подходы, владение которыми необходимо в текущих условиях.

2022-03-25--49.jpg

Эта встреча станет первой из серии очных мероприятий, запланированных в рамках совместной мастерской по развитию предпринимательских компетенций. Особенностью мастерской является нестандартный формат проведения – практические модули, работа в форме дизайн-мышления и case-study. Совместная работа с наставниками-предпринимателями позволит студентам Владимирского филиала РАНХиГС сформировать персональный фокус освоения знаний в сфере предпринимательства и управления.

Ссылка на регистрацию на последующие встречи: https://tehnologii-razvitiy-pro.timepad.ru/event/1975262/

* ДОБРОГРАД .Кампус — частный институт развития предпринимательства и инновационных проектов, расположенный в городе Доброграде. Особенностью Кампуса является сетевой формат, в которой входят частные структуры, образовательные организации и центры компетенций, организации инфраструктуры поддержки малого бизнеса.

Реклама.