«Экогород» снова в Киржаче

В Киржачском районе стартовал проект по раздельному сбору отходов - РСО
22 октября 2020, 18:09 1605

В поддержку данного события и с целью разъяснения населению правил обращении с сортируемыми отходами региональный оператор ООО «Хартия» в минувшую субботу впервые провел в городе Киржач экологическую акцию «Экогород».

Приятно порадовало активное участие жителей. Аккуратно отсортированные дома отходы, подлежащие переработке, участники акции несли на центральную площадь. Это место было выбрано неспроста: эффективно, с точки зрения проходимости, да и достаточно просторное место на открытом воздухе. Ведь правил соблюдения коронавирусных ограничений никто не отменял.

Уже на месте активных участников акции встречали сотрудники «Хартии» и … специальный оранжевый контейнер для РСО. Очень приятным и плодотворным оказалось взаимодействие. Жители Киржача буквально «забросали» регионального оператора вопросами о РСО. Каждый получил понятные простому жителю ответы. Теперь каждый житель знает и может уже самостоятельно принести РСО на одну из контейнерных площадок, куда региональный оператор установил специальный оранжевый контейнер для РСО.

Горожане покидали экоакцию с благодарностью и многочисленными пожеланиями к региональному оператору посетить их снова. И долго ожидать не пришлось. «Экогород» снова посетит Киржач.

24 октября 2020 года на Центральной площади (напротив здания администрации района по ул. Серегина, д.7) с 12:00 до 14:00 ООО «Хартия» снова приглашает горожан посетить акцию и сдать на переработку:

  • Пластик

  • Стекло

  • Бумагу

  • металл

  • #ДобрыеКрышечки.

Полный перечень принимаемых к переработке отходов размещен на сайте vladimir.hartiya.com раздел «раздельный сбор».

Приходите и приносите раздельно собранные отходы!

Реклама.