Газпром-онлайн

«Газпром межрегионгаз Владимир» запускает новый сервис на своем сайте: теперь финансово-договорные операции с кампанией могут осуществлять в «Личном кабинете» не только граждане, но и организации
Новости Автор: 6 октября 2015, 15:22 4329

Пресс-служба владимирской «дочки» Газпрома сообщает: с октября пользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте компании «Газпром межрегионгаз Владимир» могут и юридические лица. С помощью этой интернет-услуги клиенты смогут дистанционно контролировать свои взаимоотношения с газоснабжающей компанией. Получить доступ к системе можно с любого компьютера с выходом в интернет.

В «Личном кабинете юридического лица» потребители - в том числе не только юридические лица, но и индивидуальные предприниматели, а также физические лица, приобретающие газ для коммерческих нужд - смогут просматривать историю заключенных договоров, отслеживать информацию о планах потребления газа и предполагаемом графике платежей.

В финансовом блоке сервиса клиент может контролировать платежи по заключенным договорам, получать выписки по взаиморасчетам с компанией и формировать акты принятого-поданного газа. Программный комплекс «Личный кабинет» позволяет сформировать и аналитическую отчетность потребления газа – система сама составит необходимые графики, например, сравнения планируемого и фактического потребления газа.

Процедура доступа к сервису традиционна: необходимо подать заявку на электронную почту кампании, получить логин и пароль и активироваться на сайте.

«Мы понимаем, насколько наши клиенты ценят свое время и стремятся к тому, чтобы как можно быстрее решить все вопросы при обращении к нам. Компания совершенствует свою работу, заботясь о комфорте потребителей. Запуск интерактивного сервиса для юридических лиц – очередной шаг на этом пути. Теперь не нужно ходить по разным отделам и собирать кипу документов, достаточно открыть «Личный кабинет» и в режиме реального времени отследить все процессы взаимоотношений с газоснабжающей компанией. Уверен, что эта услуга будет востребована бизнес-сообществом также широко, как и её аналог населением», - рассказывает начальник отдела программного сопровождения Управления информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Андрей Туманов.

С прохождением регистрационных процедур пока могут возникнуть проблемы. Сообщается, что в настоящий момент сервис работает в тестовом режиме. Специалисты собирают информацию обо всех недостатках системы и в кратчайшие сроки корректируют программное обеспечение.