Губернатор Сипягин подписал соглашение с производителем электротехники «EKF» об инвестициях в 2 миллиарда рублей. Новое производство будут строить рядом с «Волгабасом»

В Собинском районе Владимирской области российский производитель низковольтной электротехники намерен построить производственно-логистический комплекс. До 2027 года компания обещает создать 500 новых рабочих мест
Новости Автор: 27 октября 2020, 09:45 21 8719

Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-логистического комплекса, на котором будут выпускать электротехнику под брендом «EKF», подписали 26 октября в администрации Владимирской области. Подписи под документом поставили губернатор Владимир Сипягин, глава администрации Собинского района Александр Разов и гендиректор ООО «Электрорешения-П» Максим Красильников.

2198-1.jpg

Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дом, проект с объемом инвестиций в 1,9 миллиарда рублей рассчитан на 2021-2027 годы. Инвестор планирует создать около 500 новых рабочих мест. Реализация проекта пройдёт в два этапа. В 2021-2024 будет возводиться сборочно-логистический комплекс и параллельно в 2022-2027 годах – производственный комплекс кабеленесущих систем и низковольтовой продукции.

Как сообщили Зебра ТВ в администрации Владимирской области, комплекс на площади в 3 гектара будут строить рядом с автозаводом «Волгабас». Белый дом уточняет, что инвестор уже зарекомендовал себя успешной работой в Александровском районе:

«Компания "Электрорешения-П" является поставщиком электротехнического оборудования в 12 стран мира, на российском и международном рынках она известна своей продукцией под брендом «EKF». Это производство полного спектра электрооборудования для ввода, распределения и учёта электричества, которое создаёт комплексные решения для повышения энергоэффективности в различных отраслях и локальной автоматизации технологических процессов».

Добавим, что, по данным открытых источников, ООО «Электрорешения-П» было зарегистрировано 21 день назад — 6 октября 2020 года, основным учредителем фирмы является ООО «Электрорешения», предприятие работает в Александровском районе Владимирской области.

Электротехнические приборы под брендом «EKF» в России производятся на заводах в Московской и Владимирской областях, а также на контрактных площадках в нескольких зарубежных странах. Российский производитель низковольтной электротехники выпускает корпуса электрощитов и аксессуары к ним, кабеленесущие системы, средства измерения, электромонтажные и электроустановочные изделия, шинопровод. Приоритетным направлением работы компании является разработка комплексных энергоэффективных решений для промышленных предприятий, проектирования и строительства энергетических, гражданских и инфраструктурных объектов.

«За 19 лет работы в Александровском районе компания показала себя надёжным инвестором. Сейчас она начинает реализацию ещё одного проекта в нашем регионе – производственно-логистического комплекса электротехнической продукции площадью 30 тысяч квадратных метров. Знаю, что в качестве альтернативы площадке в Собинском районе рассматривались варианты в других регионах. Нам удалось предложить более выгодные условия для реализации этого масштабного проекта. Благодарю инвестора за доверие», – цитирует пресс-служба губернатора Владимира Сипягина.

«Владимирская область обладает хорошим экономическим потенциалом и удачной логистикой: с точки зрения выхода на российские и зарубежные рынки сбыта это одно из самых удобных мест в России», – заявил один из учредителей «EKF» Евгений Ойстачер.

2198-3.jpg

Владимирский Белый дом говорит о поддержке инвестиционного проекта в Собинском районе организационными мерами:

«Администрация Владимирской области в пределах своих полномочий окажет инвестору всестороннее содействие в обеспечении строящегося комплекса инфраструктурой, во взаимодействии с органами власти и решении отдельных вопросов кадровой политики».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.