Игорный бизнес «выходит из тени»

В городе Александрове Владимирской области силовики накрыли игорную сеть: супружеская пара с приятелями, почти не таясь, поставили игровые автоматы в пяти городских кафе - незаконная игорная деятельность в заведениях общепита велась целый год
Новости Автор: 21 июля 2017, 08:29 7 2365

Уголовное дело в отношении трех жителей города Александрова возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), - сообщает СУ СКР по Владимирской области.

По версии следствия, в июле 2016 года супружеская пара и их 37-летний приятель организовали сеть игорных площадок, оснастив помещения оборудованием, программным обеспечением для проведения азартных игр с материальным выигрышем при помощи сети Интернет, наняли персонал, который проинструктировали о порядке ведения игр.

Как указывает СледКом, члены группы избрали незамысловатый, но верный, по их расчетам, способ привлечения клиентов – игровые автоматы они разместили в помещениях пяти городских кафе. Посетителям под закуски и спиртное в доступной зоне предлагалась игра.

То есть, целый год практически открыто в александровских заведениях общепита работали «однорукие бандиты». СледКом сообщает, что нелегальная деятельность была пресечена при оперативном сопровождении органов полиции и Росгвардии 19 июля 2017 года. По местам проведения азартных игр проведены обыски, изъято игорное и компьютерное оборудование.

Расследование уголовного дела продолжается.