Иск о банкротстве - не повод для закрытия

Руководство развлекательного комплекса «ВеЛес» ответило на сообщения о возможном закрытии одной из самых известных во Владимирской области базы отдыха из-за иска о банкротстве
Новости Автор: 26 октября 2017, 12:35 11 8996

Во Владимирский арбитражный суд поступил иск о банкротстве, пожалуй, самой известной базы отдыха 33 региона - клуб-отеля «ВеЛес», расположенного в деревне Дворики Камешковского района.

Сумма требований кредитора - компании «Консалт-Инвест» - оценивается всего в 2,7 миллиона рублей. Долг возник еще пару лет назад, но право требований на взыскание долга несколько раз передавалосьразличным юридическим лицам, и в итоге последний обладатель «долговой расписки» решил обратиться в арбитражный суд с иском о банкротстве.

Обнаружив в картотеке арбитражных дел иск о банкротстве популярной базы отдыха, владимирские СМИ начали активно распространять информацию о том, что известный не только среди жителей Владимирской области, но и московских гостей клуб-отель «ВеЛес» якобы находится на грани закрытия.

Исходя из слишком незначительной по сравнению с оборотами развлекательного комплекса суммы долга, которая послужила основанием для иска о банкротстве, редакция Зебра ТВ предположила, что выводы о возможном закрытии базы отдыха слишком скоропалительны, и обратилась за комментариями к руководству «ВеЛеса». И в «ВеЛесе» категорически опровергли слухи о возможной приостановке деятельности.

«На сегодняшний день у ООО БО «ВеЛес» есть задолженность не перед поставщиками товаров и услуг. Данная сумма вынесена судом и в установленные сроки сумма будет погашена», - сообщил редакции коммерческий директор базы отдыха «ВеЛес» Артем Гаврилов.

На вопросы о предполагаемой смене собственников в рамках дела о банкротстве в «Велесе» отвечают уклончиво. И подчеркивают, что даже при возможных изменениях в учредительных документах, на посетителях базы отдыха это никак не скажется:

«По поводу смены собственника. Нас кто уже только не купил за последние годы, слухи ходят разные. Насколько важно вам как потребителю, какая организационно - правовая форма у юридического лица, и кто именно является собственником? Иванов, Петров или Сидоров? Иногда активы вообще оформлены на членов семей или друзей. В настоящее время есть организационно - правовая форма, есть директор, который полностью несет ответственность за компанию и уровень предоставляемых ею услуг».

Руководство «ВеЛеса» заявляет, что финансовые дела популярной базы отдыха, за исключением неоплаченного счета, спровоцировавшего иск о банкротстве - в полном порядке:

«Наша компания не имеет задолженностей по выплатам заработных плат и налогов, иначе иски были бы от контролирующих органов и банкротство было бы по этой причине. «ВеЛес» прекрасный отель для отдыха, второй по счёту в налоговом реестре по выплатам налогов и сборов в отельном бизнесе Владимирской области. Средний размер заработных плат на предприятии около 30 тысяч рублей. Сотрудники оформлены по Трудовому кодексу, с полным социальным пакетом. Клуб-отель 10 лет работает на рынке - и закрываться точно не собирается».