«Хартия» убирает несанкционированные свалки

18 июня 2020 года региональный оператор «Хартия» при активном участии администрации Собинского муниципального района убрал несанкционированную свалку, обнаруженную в сельском поселении Воршинское вблизи деревни Астафьево
18 июня 2020, 12:46 3184

Навалы отходов размещались в трехстах метрах от автомобильной дороги, создавая неприятную картину. ООО «Хартия» пошло навстречу главе района Разову Александру Всеволодовичу, обратившемуся с просьбой о помощи в ликвидации стихийной свалки. Уборочную технику для сбора и загрузки предоставила администрация Собинского района, а вывоз отходов и размещение на полигоне обеспечило ООО «Хартия» на безвозмездной основе.

Hartiya3.jpeg

С наступлением летнего сезона количество выявляемых несанкционированных свалок увеличивается, это связано в том числе и с дачным сезоном. За уборку незаконных навалов отходов отвечают муниципальные власти. Но если земельный участок находится в частной собственности, или принадлежит федеральным властям, то ответственность ложится на собственника.

Hartiya10.jpeg

Напоминаем, что в каждом сельском поселении расположены организованные места накопления отходов. Уточнить местоположение можно по телефону единого диспетчерского контакт-центра регионального оператора ООО «Хартия» филиал «Владимирский»: 8 (4922) 773-002, 773-004.

Реклама.