«Художка» может стать медиацентром

Руководство компании «ЛиЛу Продакшн», желающей взять в концессию старейший владимирский кинотеатр, рассказало, что планирует создать в нем несколько современных кинозалов, фуд-корт и большую детскую зону
Новости Автор: 3 апреля 2017, 16:49 7 5404

4 апреля конкурсная комиссия мэрии Владимира будет рассматривать пакет документов, предоставленный потенциальным концессионером, собирающимся инвестировать в реконструкцию владимирского кинотеатра «Художественный».

Напомним, прием заявок на участие в конкурсе закончился 30 марта. После чего сити-менеджер столицы Владимирской области Андрей Шохин заявил о том, что город наконец-то нашел потенциального интересанта, желающего привести в порядок старейший владимирский кинотеатр.

По словам начальника управления по связям с общественностью администрации города Владимира Александра Карпиловича, потенциальным концессионером является ООО «ЛиЛу Продакшн» - московская компания, занимающаяся инвестициями в строительство целой сети современный медиацентров в центральной части России.

«Мы планируем реставрировать здание, сделать там больше залов, чтобы в том числе организовывать онлайн-трансляции, большой фуд-корт, большую детскую зону. Мы много там всего планируем, потому что это - медиацентр. Но пока об этом еще рано говорить, мы еще даже не представили проект. Четвертого апреля будет только известно, прошли мы или не прошли. А затем мы будем представлять уже сам проект. Результаты всей этой работы будут только в июле. А вдруг администрации не понравится проект? Понятно, тот факт, что кроме нас на конкурс никто больше не заявился, для нас упрощает ситуацию. Но, тем не менее, окончательное решение будет принято не так скоро», - пояснил в телефонном разговоре с редакцией Зебра ТВ генеральный директор ООО «Лилу Продакшн» Олег Егоров.
Egorov_Lilu.jpg

Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель мэрии Владимира в том случае, если пакет документов, предоставленный компанией на конкурс, будет одобрен комиссией, у инвестора будет 60 рабочих дней на разработку объемного конкурсного предложения, учитывающего в том числе все пожелания чиновников и экспертов, связанные с реконструкцией здания-памятника.

«Компания сможет сделать эту работу и в более короткий срок. В этом случае согласование документов пойдет быстрее», - сказал представитель мэрии Владимира.
Подпись видео
Подпись видео
Подпись видео

После того, как руководство «ЛиЛу Продакшн» предоставит в мэрию Владимира готовый проект, у владимирских чиновников будет 15 рабочих дней на то, чтобы оценить предложение и дать ему экспертные оценки. А это значит, что самый поздний срок вынесения окончательного решения по передаче «Художки» в концессию - начало августа 2017 года.

На вопрос о том, в какие сроки при удачном развитии событий компания-инвестор планирует запустить работу медиацентра, представители «Лилу Продакшн» ответить затруднились. О том, что компания заинтересована в развитии своего бизнеса в том числе и на территории Владимирской области Егоров рассказывал изданию «Коммерсант» еще три года назад.

Известно, что к настоящему времени «Лилу Продакшн» так и не запустила в работу ни одного медиацентра, сорвав обозначенные ранее сроки. Большая часть зданий, реконструирующихся и начиняющихся техникой на средства частного инвестора, расположены в Подмосковье.

Proekt_lilu.jpg
Проект реставрации в городе Подольске