Кольчугинский «Адамант» поможет Нижнегорскому району Крыма

Недавно открывшийся кольчугинский кинотеатр «Адамант Синема» готов всю апрельскую прибыль перечислить в фонд помощи жителям подшефного Владимирской области Нижнегорского района Крымской республики
26 мая 2014, 10:46 15 7084

Напомним, что 9 апреля на торжественном открытии кинотеатра «Адамант Синема» его владелец - генеральный директор ООО «Ювелирный завод «Адамант», депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Авакян впервые озвучил такие намерения. После того, как губернатор Светлана Орлова рассказала о тяжёлом экономическом положении вернувшегося в состав России Крыма, он пообещал всю апрельскую прибыль от кинопоказа направить в подшефный Нижнегорский район Крыма. И вот теперь Сергей Авакян назвал размер помощи: в Нижнегорский район Крыма будут перечислены 621 тысяча 530 рублей. Это вся прибыль кинотеатра, заработанная в апреле.

«Адамант Синема» - единственный кинотеатр в Кольчугине. Он был открыт в том же здании, где с 70-х до начала 90-х годов располагался любимый горожанами кинотеатр «Спутник». Инициатором нового проекта, в реализацию которого было вложено более 45 млн. рублей, выступил генеральный директор ООО «Ювелирный завод «Адамант» Сергей Авакян.

Главная продукция завода – цепи из золота и серебра, по производству которых предприятие занимает первое место в России. По объёмам производства ювелирных изделий «Адамант» входит в пятёрку крупнейших предприятий нашей страны.

Экономическое состояние компании не только позволяет вести эффективную социальную политику среди работников и реализовывать такие крупные социальные проекты районного значения, как «Адамант Синема», но и протянуть руку помощи Крымской республике. По мнению Сергея Авакяна, в сегодняшних условиях для крымчан это в равной степени как финансовая, так и моральная поддержка. На что конкретно будут направлены собранные средства, благотворитель планирует решить совместно с руководством Владимирской области и подшефного Нижнегорского района.

Реклама.