Кому больше доверяют потребители, определят по конкурсу

Трансляция пресс-конференции по теме старта третьего конкурса «Диплом «Доверия потребителей», который пройдёт во Владимирской области
Новости Автор: 3 сентября 2014, 10:51 2 6874
online

Сегодня в администрации города Владимира (улица Горького, 36) проходит пресс-конференция, посвящённая старту третьего регионального конкурса «Диплом «Доверие потребителей».

Организаторами конкурса являются Владимирское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке администраций Владимирской области и города Владимир.

Главная цель конкурса - стимулирование и популяризация деятельности добросовестных предприятий-изготовителей, улучшение их взаимодействия с потребителями.

Ожидается, что в пресс-конференции примут участие члены конкурсной комиссии:

  • Александр Коробушин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области, председатель областного отделения ОПОРА РОССИИ;
  • Екатерина Краскина, заместитель председателя областного отделения ОПОРА РОССИИ, председатель Владимирской областной общественной организации «Владимирский областной клуб мастеров»;
  • Сергей Сахаров, глава города Владимира;
  • Игорь Першин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области;
  • Михаил Соловьев, директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области;
  • Татьяна Данилова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области;
  • Алексей Потанин, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Владимирской области;
  • Сергей Озерянский, исполняющий обязанности управляющего Владимирским отделением № 8611 ОАО Сбербанк России.

Начало пресс-конференции в 11:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

10:56
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:57
В общем, сейчас будет всё происходить совсем не так, как заявлялось в пресс-анонсе. То есть участники не те, что сообщалось ранее.
11:01
Итак, о конкурсе будут рассказывать: помощник руководителя УФАС Сергей Коробов; начальник управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации города Владимира Татьяна Терентьева; уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Александр Коробушин; заведующая лицензионным отделом областного департамента развития предпринимательства торговли и сферы услуг Валентина Макарова; представитель Роспотребнадзора Светлана Костина; начальник управления продаж малому бизнесу Владимирского филиала Сбербанка Михаил Макаров; заместитель председателя областного отделения ОПОРЫ РОССИИ Екатерина Краскина.
11:01
Вместо главы города Сергея Сахарова будет его заместитель Елена Овчинникова. Коробушин предлагает пару минут её подождать.
11:02
Первый конкурс "Диплом "Доверие потребителей" прошёл в 2011 году.
11:02
Начали!
11:04
Александр Коробушин: "Мы начинаем нашу непосредственную работу!" Он поблагодарил администрацию города за предоставленное помещение. Сейчас он представляет участников пресс-конференции.
11:06
Коробушин: "Я думаю, что мы собрались по хорошему поводу! Это важный конкурс для предпринимателей города Владимира и области! Это своего рода подведение итога деятельности малого и среднего бизнеса региона! Это поможет им понять, на каком этапе развития они находятся!" Предприниматели, получившие диплом, получат право использовать его в рекламе своих товаров и услуг.
11:07
Выступает Елена Овчинникова: "Я понимаю, насколько важен этот конкурс! Ещё больше мы понимаем, что это возвращение ку нашим российским истокам!" Она говорит, что российское купечество гордились своей брендовой продукцией, правда, тогда слова бренд они не знали. Овчинникова: "Потребитель, увидев этот знак, понимает, что он просто так не даётся!"
11:08
Овчинникова поблагодарила всех за то, что этот конкурс появился, особенно на фоне того, что государство не принимает участия в определении качества товаров и услуг.
11:09
Валентина Макарова сообщила, что департамент развития предпринимательства тоже поддерживает этот конкурс, так как этот конкурс способствует продвижению продукции владимирских производителей.
11:10
Во Владимире работают более 20 000 субъектов малого и среднего бизнеса, сообщила Татьяна Терентьева. Более 500 из них в прошлом году получили разлиную поддержку от властей.
11:11
Терентьева: "Мы хотели бы, чтобы и предпринимательское сообщество стояло лицом к нашим потребителям!" Она думает, что желающих принять участие в конкурсе будет много, это позволит им встать на ступеньку выше в своём развитии. Это будет на благо всем жителям города и области.
11:12
Татьяна Терентьева хотела бы, что в конкурсе участвовало больше производителей, а не только тех предпринимателей, которые работают в сфере услуг. Она пожелала, чтобы все выглядели достойно в глазах потребителей.
11:15
"Это важнейшее дело, позволяющее определить флагманов в своих отраслях, это приводит к усилению конкуренции, которая благотворно влияет на экономический потенциал региона!" Так сказал помощник руководителя регионального управления  Федеральной антимонопольной службы Сергей Коробов. Он пожелал, чтобы конкурс прошёл в честной и конкурентной борьбе. Коробушин: "Вы нам будете в этом помогать!" Безусловно.
11:16
Представитель Рсопотребнадзора Светлана Костина тоже за проведение такого конкурса. Она высказала надежду на то, что этот конкурс поможет предпринимателям стать более социально ответственными, и что через три года ни один участник конкурса не сменит своё юридическое лицо.
11:17
Екатерина Краскина: "Заявиться для участия в конкурсе может кто угодно, нам не важно, чем занимается компания, важно, как она работает с потребителями!"
11:18
Заявки принимаются в ОПОРЕ РОССИИ до 25 октября, это можно найти на сайте www.vladimir.opora.ru
11:18
Победителей наградят 20 ноября на шоу в духе "Оскаров".
11:20
Все заявившиеся для участия в конкурсе получат маркетинговые исследования своей деятельности. Проверять качество работы с потребителями  будут тайные покупатели, будут проводиться опросы в интернете, конкурсная комиссия будет наводить справки в контролирующих органах на предмет жалоб на конкретных предпринимателей. Ну, и по совокупности параметров определят победителей по разным номинациям.
11:22
Владимирский филиал Сбербанка предоставляет помещение ОПОРЕ РОССИИ, Коробушин сказал, что Сбербанк - надёжный партнёр ОПОРЫ, и предоставил слово Михаилу Макарову. Тот сказал, что Сбербанк готов помочь в проведении данного конкурса, так как конкурс позволяет предпринимателям взглянуть на себя со стороны, что очень важно.
11:24
Представитель Роспортебнадзора Ольга Успенская сказала, что данный конкурс ценен тем, что предприниматели сами сдаются на милость конкурсной комиссии, это говорит об открытости бизнеса.
11:25
В 2012 году было 250 участников конкурса. А всего во Владимирской области 48 тысяч малых предпринимателей. Участники пресс-конференции хотели бы, чтобы в этом году участников было больше.
11:27
Принимать заявки на конкурс этого года начали сегодня, и уже есть несколько заявок. Если в какой-то номинации всего один заявитель, то конкурсная комиссия сама определит, достоин ли он диплома "Доверие потребителей". 
11:30
Кроме дипломов, победители конкурса получат призы от Сбербанка. Успокойтесь, уважаемые предприниматели специальных льгот по кредитам не будет. Зато, как сообщил Михаил Макаров, возможно предложение льгот по текущему обслуживанию бизнеса. Ну, и будет много всякой сувенирки.
11:32
Ну, и информация для потенциальных участников конкурса: заявки можно присылать по адресу город Владимир, улица Горького, 38а, 3-й этаж, в рабочие дни с 9:00 до 17:00. Телефоны: (4922) 53-36-75, 8 903 831 83 44. opora33@gmail.com
11:33
Ну, вот, в принципе, и всё, уважаемые любители онлайнов! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!