Круассаны с владимирской вишней и хот-доги с ковровским кроликом – как изюминка владимирского гостеприимства

В рамках 25-го Петербургского международного экономического форума Владимирская область представила свой туристический и гастрономический потенциал
27 июня 2022, 15:00 3102

В завершающий день ПМЭФ-2022, 18 июня, на территории кронштадтского форта «Константин» с живописным видом на Финский залив прошел музыкально-спортивный гастрономический фестиваль «Паруса Кронштадта».

_EI_0039.JPG
_EI_0359.JPG
фото Елены Игнатьевой, фонд Росконгресс

Масштабный праздник для горожан, гостей города и участников ПМЭФ состоялся в open-air формате под слоганом «Ветер, музыка, еда». На фудкорте фестиваля был представлен неповторимый вкусовой колорит кухни регионов «Серебряного ожерелья России» и «Золотого кольца России». Помимо Санкт-Петербурга, Новгородской и Ленинградской областей, Республики Коми, свои гастрономические «визитные карточки» - оригинальные блюда и напитки — представила и Владимирская область.

«Принять участие в фестивале и показать туристический и гастрономический потенциал 33-го региона нас пригласили питерские коллеги», - говорит директор «Туристского информационного центра Владимирской области» Ольга Матвеева.
photo5291849276240018601.jpg

Для представления Владимирской области основателем гастробистро «Lucky Duck» Ириной Залевской был разработан специальный проект: молодая и амбициозная команда подготовила специальное меню, которое включало в себя бургеры из владимирской утки, печёночный паштет с вишневым компотом, круассаны с владимирской вишней и хот-доги с ковровским кроликом.

«С задачей – представить потенциал Владимирской области – мы справились успешно! Наш фудкорт стал особым местом притяжения для всех посетителей фестиваля. В ходе мероприятия нам удалось обсудить дальнейшее сотрудничество по обмену туристическим потенциалом с сотрудниками Комитета по туризму Санкт-Петербурга и Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга и городского туристско-информационного бюро. Конечно, мы регулярно общаемся с коллегами по телефону, но когда люди пробуют владимирский продукт и видно, что они в восторге, это значительно усиливает и располагает к более активному обмену опытом. Договорились, что мы будем представлять Владимирскую область в Санкт-Петербурге, а они, в свою очередь, здесь, в нашем центре, смогут представить достопримечательности Северной столицы. Так, помогая друг другу, мы развиваем внутренний туризм в целом, что сегодня, как никогда, актуально», - отмечает Ольга Матвеева.
WhatsApp Image 2022-06-27 at 14.23.10 (2).jpeg

«Туристскому информационному центру Владимирской области» уже 4 года. Его основная задача – представление туристического потенциала региона, для чего на площадке регулярно проходят презентации районов и малых городов области. В конце 2021- в начале 2022 года в центре прошла реновация, которая позволила адаптировать пространство под современного туриста, который сегодня предпочитает свой гаджет бумажной карте.

«С подачи врио губернатора Александра Авдеева состоялась цифровизация центра для более комфортного получения туристами необходимой информации и пребывания у нас в целом. В первую очередь мы сделали упор на легкодоступность информации. У нас можно не только получить любую консультацию и помощь в подборе гида, но и отдохнуть, зарядить телефон, подключиться к вай-фаю без каких бы то ни было ограничений и поработать, если необходимо. Кроме того, у гостей есть возможность посетить виртуальную экскурсию в формате 360 градусов по "Малому Золотому кольцу", а также благодаря специальному порталу узнать обо всем, что необходимо туристу: где можно вкусно покушать, где остановиться на ночлег, где и какие достопримечательности находятся, а также выбрать в событийном календаре мероприятие себе по душе», - говорит Ольга Матвеева.
Видео.00_09_19_40.Still030.jpg
Видео00_11_19_20.Still038.jpg
Видео.00_07_14_30.Still026.jpg

В этом плане центр – прекрасная площадка не только для гостей области, но и для местных жителей, которые хотят интересно провести свои выходные – именно здесь можно получить исчерпывающую информацию по всем активностям на территории региона. Это в самом центре Владимира – улица Большая Московская, 19. Заходите почаще, здесь всегда рады гостям.

visitcenter.jpeg

Телефон: +7 (4922) 45-18-54, +7 (904) 253-09-83

Сайт: https://vizitvladimir.ru/


Реклама.