Мебельщиков прикрыли по суду

Во Владимире приостановлена работа мебельного производства - суд согласился с надзорными органами, выявившими в работе мебельщиков массу нарушений
Новости Автор: 13 мая 2016, 08:06 4169

Фрунзенский районный суд города Владимира закончил рассмотрение дела по иску прокурора города Владимира о приостановлении хозяйственной деятельности мебельного производства.

Суд установил, что в ноябре 2015 года мебельное предприятие проверила прокуратура, специалисты управления Роспотребнадзора по Владимирской области, МЧС и «Центра гигиены и эпидемиологии во Владимирской области». В ходе пироверок выяснилось, что деятельность по мебельному производству в микрорайоне Заклязьминский осуществляется с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства.

Помещения мебельного цеха не оборудованы пожарной сигнализацией и системой внутреннего противопожарного водопровода, есть претензии к эвакуационному выходу, на прилегающей территории хранились горючие материалы и отходы производства.

Также в иске отмечено, что на мебельном производстве используется газовая котельная, в воздух поступают вредные загрязняющие вещества, а специальное пылегазоочистное оборудование отсутствует.

В нарушение норм закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на предприятии отсутствует утилизация промышленных отходов, естественное освещение, защитная арматура на светильниках; не организовано удаление опилок от деревообрабатывающих станков; рабочим не выдается спецодежды и средства индивидуальной защиты.

В суде сообщают, что ответчик иск прокурора признал в полном объеме. Суд обязал владельца мебельного производства приостановить деятельность до устранения всех выявленных нарушений законодательства.