Мембранные инвестиции

Внешэкономбанк готов вложить 2 миллиарда рублей в расширение мембранного производства в городе Владимире
Новости Автор: 24 мая 2018, 17:24 11 7745

24 мая на Петербургском международном экономическом форуме подписано трехстороннее соглашение между администрацией Владимирской области, Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ПАО «Полимерсинтез».

Владимирский Белый дом сообщает, что на рассмотрении Внешэкономбанка находится проект по расширению производства мембран на заводе «РМ Нанотех» (входит в группу компаний «Полимерсинтез») в городе Владимире, который предполагает финансирование со стороны банка в размере более 2 миллиардов рублей. Средства планируется направить на расширение производственных мощностей и создание дополнительных научно-исследовательских модулей:

«Реализация проекта позволяет укрепить позиции владимирского производителя на российском и международном рынках, дополнить линейку выпускаемых инновационных мембран для различных отраслей экономики, даст возможность далее развивать научно-исследовательскую деятельность и поможет создать более 100 новых рабочих мест в инновационной и наукоемкой отрасли, меняет к лучшему практически все сферы деятельности предприятия».

Инвестиции в развития мембранного предприятия во Владимирской области позволят увеличить производство обратноосмотических рулонных мембран, санитарных (молочных) мембранных элементов и создать новую линию «половолоконных ультрафильтрационных» мембранных элементов.

В перспективе планируется открыть федеральный научно-исследовательский Центр мембранных технологий для непрерывного создания новых и усовершенствования существующих технологий очистки жидких сред.

Для справки:

РМ «Нанотех» - крупнейший завод по производству мембранного полотна в Европе и седьмое по счету предприятие в мире. На заводе в городе Владимире производится наноструктуированное мембранное полотно и рулонные мембранные элементы для обратного осмоса (ОО), нанофильтрации (НФ) и ультрафильтрации (УФ).