Нет связи в походе? Замените мобильный телефон на спутниковый

Осень вступила в свои права, наступил «грибной сезон», горожане массово направились в леса. МЧС уже рапортует, что вынуждено привлекать все больше сил и средств на поиск потерявшихся в лесах Владимирской области грибников
20 сентября 2021, 07:00 6821

Страшно остаться без связи. В лесу обычный сотовый попросту не ловит. Обладателям спутникового телефона Thuraya такая проблема незнакома. Там, где не ловит сотовый, – ловит спутниковый телефон Thuraya от Мультисервисного оператора GTNT (ЗАО Джи Ти Эн Ти). С ним вы можете вызвать помощь или сообщить близким, что с вами все в порядке. Где бы вы ни были: в лесу на охоте, рыбалке, в путешествии - безопасность и спокойствие станут вашими спутниками.

Соблюдайте рекомендации перед походом в лес! Обязательно берите с собой заряженные мобильный и спутниковый телефон, надевайте яркую одежду, сообщайте о походе близким.

_A631135.jpg

Модельная линейка спутниковых телефонов Thuraya

  • спутниковый телефон Thuraya XT-Lite;

  • спутниковый смартфон Thuraya X5-Touch;

  • спутниковые адаптеры Thuraya SatSleeve, которые подключаются по вай-фай к обычному смартфону, превращая его в спутниковый.

Самая популярная модель - Thuraya XT-Lite.

Легкий, всего 186 граммов, компактный, со складывающейся антенной, телефон прост и понятен в использовании. Прочный, надежный, чем-то внешне напоминает «Nokia 3310». Батарея телефона работает до 80 часов в режиме ожидания и до 6 часов в режиме разговора. Разъем для зарядки – micro USB, что очень практично. Можно подключить наушники и гарнитуру.

IMG_20210913_213510_856.jpgСпутниковый телефон Thuraya XT-LITE – помещается в руке

Есть возможность запрограммировать отдельную кнопку SOS: стоит лишь зажать ее более, чем на 5 секунд, и телефон отправит смс сообщение на конкретно заданный номер с вашими последними координатами, когда телефон был в сети.

Для тех, кому важно иметь с собой привычные приложения рекомендуем Thuraya X5-Touch — спутниковый смартфон на базе Android и спутниковой связи с особо прочным экраном. Имеет слот для 2 сим-карт – обычной и спутниковой.

DSC00380_1ХХХ.jpg Thuraya X5-Touch — спутниковый смартфон на базе Android, 2 SIM-карты GSM и спутниковая

А, кто не хочет покупать спутниковый телефон, может приобрести спутниковый адаптер для смартфона Thuraya SatSleeve и пользоваться своим смартфоном, как спутниковым.

satstone.jpgПреврати свой смартфон в спутниковый с помощью адаптера Hotspot

Как пользоваться телефоном Thuraya

Нужно просто включить его, зажав правую кнопку «нет/отбой», вставить активную SIM-карту GTNT, выдвинуть антенну и направить ее на юг. А после - ждать, когда на экране появится надпись «Thuraya Russian FED», означающая, что телефон поймал сигнал спутника. В среднем это занимает 30 – 50 секунд. При этом лучше всего стоять на открытой площадке/поляне, чтобы не было зданий, деревьев, гор - с южной стороны.

Далее можно набрать номер, как и в других телефонах, через +7.

Что позволяет мультисервисному оператору GTNT (ЗАО Джи Ти Эн Ти) обеспечивать качественную спутниковую связь даже в труднодоступных уголках региона?

Все просто. Территорию России покрывают 2 геостационарных спутника (Thuraya 2 и Thuraya 3) и неважно, где находится человек: в лесу, на озере, у реки, - спутники всегда расположены над экватором.

map Thuraya.jpg Карта покрытия спутников Thuraya

Отзывы абонентов

Обладатели этого телефона уже соревнуется друг с другом, тестируя его в горах Кавказа и Алтая, а также в тайге и степи.

Игорь Ефимов: «XT- Lite отлично ловит на севере Всеволожского района Ленинградской области, где является единственным источником телефонной связи (не реклама, просто очень радует, единственное, чего хотелось бы в этом аппарате - это вибровызов)».

Юрий Коськин: «Использую XT-Lite в Мурманской области, Карелии, прием сигнала отличный даже на широте Мурманска, главное чистый горизонт на юг. Качество связи очень хорошее. Для туристов, рыбаков - вещь незаменимая».

Константин Тычков: «Использую Thuraya c симкой от оператора GTNT в Иркутской области. Маршрут по рекам Тагул, Гутара, Тофалария. Качество связи очень хорошее, при условии чистого горизонта на юг. Рекомендую!».

Остается добавить, что плюсами оператора GTNT являются: доступный ценник на телефоны, а стоимость 1 минуты разговора от 53 рублей. Также при покупке телефона и его подключении – вы получаете минуты в подарок, подключение бесплатное. Доставка от 2-х дней. Круглосуточная техническая поддержка.

Есть возможность рассрочки по Карте «Халва» и «Свобода», без процентов, без переплат. Стоимость любого телефона просто делится на 10 равных частей!

Идете в поход, в лес или в горы – берите с собой спутниковый телефон, чтобы всегда оставаться на связи!

Телефон (звонок бесплатный): 8-800-550-90-60

Официальный сайт: gtnt.ru

Инстаграм: @gtnt.ru

Тик-Ток: @gtnt.ru

Фэйсбук: GTNT.RU

ВКонтакте: gtnt_thuraya

Ютьюб: GTNT

*турая; джи ти эн ти; икс ти лайт; микро ю эс би; сос.

**Совком Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 963 от 5.12.2014г.

Условия рассрочки по карте «Халва» от Совкомбанка: Процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев.

***Хоум Кредит Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 316 от 15.03.2012г.Условия рассрочки по карте «Свобода» от Хоум Кредит Банк: Процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев.


Реклама.