Новый диплом, новые возможности

Во Владимирском филиале РАНХиГС состоялось вручение дипломов выпускникам программ магистратуры и бакалавриата факультетов экономики, права и государственного и муниципального управления
16 марта 2021, 12:52 4593

Мероприятия выпускники ждали с нетерпением – эпидемиологические ограничения перевели всё обучение в онлайн, в том числе и защиту выпускных работ. Поэтому вручение дипломов в торжественной создавало волнительную атмосферу.

Всего в этом году дипломы получили почти 500 студентов, 100 из них – с красным дипломом.

DSC_6064.jpg

Сегодня Владимирский филиал РАНХиГС предлагает 15 образовательных программ высшего образования различного уровня управленческого, юридического и экономического направлений. С этого года открыт набор на новые специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и «Таможенное дело».

Всего в филиале обучается около 4200 студентов, почти 900 получают образование очно. По данным Мониторинга Министерства науки и высшего образования, показатель трудоустройства выпускников самый высокий в регионе – около 85%. Выпускники факультета управления востребованы в органах власти всех уровней, юристы - в органах прокуратуры, следствия, ФСБ и адвокатуры, а окончившие факультет экономики строят свою карьеру в казначействе, банковской сфере и коммерческих организациях.

Качество подготовки определяется высоким уровнем остепененности преподавательского состава (93%), среди которых кандидаты и доктора наук, доценты и профессора, практики, работающие в различных органах власти - федерального, регионального, местного уровней, в коммерческих структурах, а также правоохранительных органах. Большое значение уделяется практике студентов: уже во время обучения они получают не только теоретические, но и практические навыки, работая с документами и нормативно-правовой базой. Сегодня филиал взаимодействует с более чем 2000 ведущими организациями региона.

«Наша ключевая задача – дать качественное образование, выпустить высококлассных, конкурентоспособных специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Многие после обучения во Владимирском филиале продвигаются по служебной лестнице. Поэтому можно смело утверждать, что диплом академии действительно является надежной путевкой в жизнь, свидетельством глубоких, основательных знаний. Финальную точку обучения мы постарались сделать по-настоящему запоминающейся, яркой и торжественной. Как и наши выпускники», - отметил директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Картухин.
DSC_7327.jpg

Слова благодарности прозвучали и от самих выпускников.

«Для меня очень большая честь получить диплом Президентской академии! Несколько лет обучения не прошли напрасно, диплом с отличием тому подтверждение. Хотелось бы поблагодарить преподавателей филиала за их большой труд и помощь в нашем обучении. Учеба в магистратуре помогла сформировать необходимые навыки для дальнейшей работы и построения карьеры», - поделилась впечатлениями выпускница факультета юриспруденции Анастасия Успенская.

Знаковым моментом стало перекидывание кисточки конфедератки на левую сторону: только выпускники имеют право носить её на этой стороне.

DSC_7515.jpg
DSC_5098.jpg

Тем временем Владимирский филиал РАНХиГС уже в ожидании новых студентов и приглашает абитуриентов и их родителей на день открытых дверей, который состоится 21 марта в 11:00 по адресу г. Владимир, ул. Горького, 59а.

Контактный тел.: 8 (4922) 33-21-53

Адрес электронной почты: pk@vlad.ranepa.ru

Реклама.