Обсуждать инвестиции на Владимирском конгрессе будут совладелец Wildberries и посол Швейцарии в России

Власти Владимирской области обнародовали имена спикеров второго Владимирского инвестиционного конгресса, который пройдет в Суздале с 9 по 11 декабря. Кроме того, согласно программе форума, в первый же день планируется подписание 20 инвестиционных соглашений
Новости Автор: 8 декабря 2021, 09:01 5944

Спикерами второго Владимирского инвестиционного конгресса (ВИК), который пройдет в Суздале с 9 по 11 декабря, станут в том числе генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, полпред президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев. Об этом говорится на официальном сайте форума, реклама которого запущена в Инстаграме и других соцсетях.

К участию в ВИК-2021 приглашены, как отмечается на сайте конгресса, «известные российские политики, бизнесмены, инвесторы, предприниматели». В числе 116 выступающих также заявлены заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, посол Швейцарии в России Кристина Мартин Ланг, основатель Askona Life Group Владимир Седов, председатель совета директоров группы компаний «Дымов» Вадим Дымов и другие.

В течение трех дней участников ВИК ждут 19 сессий на «самые актуальные инвестиционные темы». На конгрессе планируется обсудить государственные заказы, лесопромышленный и энергетический комплексы, инвестиции в человеческий капитал, международную кооперацию и экспорт, роль предпринимателей в развитии инвестиционного потенциала, значимость вложений в транспортно-логистическую инфраструктуру и другие темы.

В первый день конгресса запланировано подписание «20+ инвестиционных соглашений о реализации инвестиционных проектов». Подробности не разглашаются. Ранее врио вице-губернатора Александр Ремига анонсировал, что Владимирская область на форуме намерена, помимо прочего, продвигать площадки, которые были бы интересны инвесторам после запуска платной федеральной автотрассы М-12.

Второй ВИК пройдет на «Суздаль Арене» — недавно построенной площадке рядом с ГТК «Суздаль». В отличие от 2020 года, на форуме совместят онлайн и офлайн форматы: на сессиях очно смогут присутствовать до 100 человек. Оператором конгресса станет созданное в феврале 2021 года Агентство экономического развития Владимирской области, а основные сессии, как и год назад, будет транслировать телеканал РБК.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.