Один из лидеров строительного комплекса России

ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича» попал в рейтинг лучших российских предприятий строительных материалов и стройиндустрии
Новости Автор: 13 июля 2015, 13:36 1 4093

Торгово-промышленная палата Владимирской области сообщает о подведении итогов XIX “Всероссийского конкурса лидеров строительного комплекса России» за 2014 год. Конкурс проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации в целях выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

В рейтинг 43 лучших предприятий строительных материалов и стройиндустрии из Владимирской области попала единственная организация - ЗАО «Ковровский завод силикатного кирпича» из поселка Малыгино. Предприятие стало победителем в сегменте строительных организаций с объемом подрядных работ от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Малыгинский завод выпускает силикатный кирпич и блоки из ячеистого бетона. На предприятии активно внедряют инновационные технологии. Так недавно для удобства клиентов было разработано мобильное приложение для iPhone, позволяющее самостоятельно определять количество блоков из ячеистого бетона, необходимое для возведения любой постройки.