Приставы блокируют счета должников

Судебные приставы Владимирской области начали более активно ограничивать должников в пользовании их банковскими счетами. Мера оказалась действенной - сразу два предприятия поспешили погасить свои долги
Новости Автор: 14 августа 2015, 11:29 8 3855

Управление федеральной службы судебных приставов по Владимирской области сообщает об успешном применении такой меры воздействия на крупных должников как ограничение пользования расчетными счетами.

В качестве примера приводятся два свежих случая, когда заблокированный счет фирмы заставил ее руководство немедленно погасить задолженность.

Так в Суздальском районе руководитель одного из местных медицинских центров после того, как получила СМС от банка, что из-за долгов не может проводить деньги через счет своей частной клиники, сразу же появилась у судебных приставов. Немедленно погасив 95 тысяч рублей долга по кредитному договору, руководитель медцентра вернула себе право распоряжаться счетом своей организации.

Аналогичная история произошла в Юрьев-Польском районе. Там, как сообщают на своем официальном сайте судебные приставы Владимирской области, «крупный и достаточно известный сельскохозяйственный кооператив» задолжал местному водоканалу 400 тысяч рублей и никак не хотел отдавать деньги даже после решения суда. Однако, как только судебные приставы наложили арест на все расчетные счета сельхозпредприятия, вся сумма долга была немедленно выплачена водоканалу.