Прощай, тротуар

На улице Карла Маркса во Владимире рабочие московской компании, которая занималась ремонтом тротуаров, приступили к демонтажу асфальта, так и не договорившись с мэрией об оплате выполненных работ
Новости Автор: 7 июня 2017, 13:02 27 8243

Во Владимире на улице Карла Маркса подрядчик ООО «Тунстрой», который занимался ремонтом тротуаров, приступил с демонтажу асфальта на объекте. Двое рабочих перфораторами вскрывают асфальтовое покрытие около военкомата.

IMG_5621-2.jpg

Как рассказал Зебра ТВ руководитель проекта ООО «Тунстрой» Вардан Нахатакян, который курирует работы в столице Владимирской области, компании так и не удалось найти компромисс с управлением ЖКХ города Владимира, которое расторгло муниципальный контракт в одностороннем порядке.

IMG_5605-2.jpg

По словам самих рабочих, больше всего жалко потраченных трудов. Теперь 2-3 дня уйдут на снятие и уборку асфальта на тротуарах, которые были почти готовы.

IMG_5651-2.jpg

Напомним, накануне Зебра ТВ сообщила, что московский подрядчик, с которым мэрия города Владимира расторгла муниципальный контракт и отказывается оплачивать работу, намерен из принципа демонтировать почти готовые пешеходные дорожки. Подробности - в материале «Тротуарные войны».

IMG_5600-2.jpg

Руководитель проекта ООО «Тунстрой» Вардан Нахатакян рассказал, что по его мнению, управление ЖКХ администрации города Владимира и компания ООО «АДМ-Строй», осуществляющая технадзор, нарочно затягивают с приемкой промежуточных работ. A когда дорожники заасфальтировали часть тротуаров, мэрия расторгла контракт в одностороннем порядке и отказалась оплачивать работы, заявив, что почти доделанный тротуар - «подарок городу».

IMG_5644-2.jpg

В мэрии города Владимира Зебра ТВ пояснили, что подрядчик выполнял работы со значительными отклонениями от условий контракта, а на все претензии заказчика отвечал невнятно. Власти уже направили заявление в управление ФАС по Владимирской области о включении ООО «Тунстрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Вероятнее всего, свои отношения заказчик и подрядчик в дальнейшем будут выяснять уже в судебном порядке. 

IMG_5652-2.jpg

P.S.

После публикации материала с Зебра ТВ связался подрядчик и сообщил, что военком Октябрьского и Фрунзенского районов города Владимира Виктор Молоданов попросил рабочих не разбирать тротуар у военкомата на улице Карла Маркса, 10. ООО «Тунстрой» пошел навстречу этой просьбе, но не возьмёт с военкомата никаких денег за выполненную работу, поскольку между ними нет никаких деловых отношений.

«Мы не стали разбирать там асфальт. Мы по-мужски договорились. Не то, чтобы мы им сделали подарок, но они ремонта тротуара очень ждали, им все нравится, и они не хотят, чтобы им переделывали, даже если будет лучше, чем есть», - пояснил Зебра ТВ Вардан Нахатакян.

Военный комиссар Октябрьского района и Фрунзенского района города Владимира Виктор Молоданов отметил, что при необходимости готов написать в мэрию Владимира обращение в поддержку ООО «Тунстрой». Молоданов заявил в телефонном разговоре с Зебра ТВ, что лично он доволен работой подрядчика:

«Я их попросил оставить работу по демонтажу, потому что у нас очень плохой асфальт был. Когда они укладывали новый асфальт, я попросил, чтобы дополнительно бордюры уложили, что было не предусмотрено сметой. Но они мне пошли навстречу, положили бордюры. И качественно положили. То есть, у меня претензий к ним нет, хорошо сделали. По моей личной просьбе, они не будут асфальт разбирать. Все-таки к нам люди приходят в организацию, претензии были от посетителей. Поэтому, сами понимаете, на благо города, чтобы обслуживание было граждан, мы попросили, чтобы асфальт не вскрывали. Мы писали заявки, чтобы нам заменили асфальт. Наконец мы дождались, чтобы его заменили, а сейчас оказывается, начинают его снимать. Долгожданное свершилось, а тут в обратное состояние тротуар приводить - не очень радостное это событие. Если от меня нужно какое-то ходатайство, то, конечно, я напишу без проблем».
IMG_5602.JPG