Роспотребнадзор проверяет, все ли фитнес-центры, бассейны и другие досуговые заведения закрыты для посещения во Владимире

Во Владимирской области проходят рейды по выявлению развлекательных и досуговых учреждений, которые не закрылись для посещения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Новости Автор: 30 марта 2020, 10:58 7 8202
коронавирус

В воскресенье, 29 марта, специалисты Роспотребнадзора по Владимирской области проверили, как досуговые предприятия города Владимире соблюдают «коронавирусный карантин».

Напомним, 25 марта главный санитарный врач Владимирской области предписала приостановить работу объектов спортивного культурного, развлекательного, досугового направления, а также социального обслуживания населения в связи с пандемией коронавируса.

rospotreb_sport.jpg

Роспотребнадзор обследовал больше 50 досуговых учреждений в столице Владимирской области, в частности, фуд-корты, бассейны и фитнес-залы – все они были закрыты для посещения:

«По результатам обследований установлено, что все предпринимателей с пониманием отнеслись к вводимым мерам по предупреждению ввоза и распространения коронавирусной инфекции. Обследуемые объекты спорта, культуры, фитнеса и т.д. прекратили свою деятельность, а предприятия общественного питания перешли на дистанционную работу с клиентами», - сообщает управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

В надзорном ведомстве подчеркивают, что требования по усилению дезинфекционного режима соблюдают на объектах торговли и общепита: имеется запас дезинфицирующих средств, антисептиков, применяются маски, проводится своевременная уборка не реже одного раза в 2 часа.

Роспотребнадзор продолжит проверки и рейды 30 марта.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате