Страницы военной истории оживут в Доброграде

Реконструкция реального боя с подлинной атрибутикой, госпиталь и полевая кухня дислоцируются 9 мая в Парке семейного отдыха
6 мая 2019, 10:59 2205

«Победа! Во имя живущих – победа, во имя – грядущих – победа!» Отблеск великой Победы 9 мая 1945 года не меркнет в памяти россиян, сколько бы лет ни отделяло нас от этой даты. И каждый год мы с благодарностью и волнением вспоминаем подвиги отцов, дедов и прадедов. Поздравляем живущих и скорбим о павших воинах.

Меняются традиции празднования 9 Мая, но неизменным остается основной смысл этого дня: передать молодому поколению эстафету памяти о беспримерном героизме наших солдат.

Ощутить в руке тяжесть боевого оружия, пройти парадным строем под песни, с которыми уходили в бой такие же мальчишки в далеком 41-м, попробовать кашу из полевой кухни смогут современные подростки 9 мая в Доброграде.

В этот день с 13 часов территория Парка семейного отдыха в Городе настоящего станет театром военных действий, а еще музеем и концертным залом под открытым небом. Программа большого семейного праздника в Доброграде невероятно насыщена.

Одним из самых ярких моментов праздника обещает стать реконструкция боя «Штурм Зееловских высот». Более полусотни участников в обмундировании времен Великой Отечественной войны с боевым вооружением тех лет воспроизведут эпизоды легендарного сражения под городом Зеелов, в 90 км от Берлина в середине апреля 1945 года.

А тем временем в настоящем полевом госпитале будут показаны приемы оказания первой помощи раненым бойцам. На интерактивной площадке «Полевой госпиталь» можно попробовать себя и в роли раненого, и в качестве военного медика.

Неизменный интерес гостей Доброграда вызывает выставка оружия Победы. Многие виды вооружения выпускались в Коврове – городе воинской славы. Винтовки, пистолеты, ружья, гранаты, ножи и штыки можно будет не только рассмотреть и потрогать. Участникам праздника представится возможность освоить приемы обращения с боевым оружием времен Великой Отечественной войны на мастер-классе по стрельбе из винтовки и автомата-пулемета.

Организаторы праздника подготовили для детей квест на военную тематику. Ребятам предстоит обойти все локации, освоить несколько видов оружия, преодолеть препятствия, стать на время раненым или медработником. А в завершении боевого интерактива каждый получит шанс выиграть ценный приз.

IMG_9097.jpg

В программе праздника также большой пейнтбольный турнир, поездки на квадроциклах и прогулки верхом.

Но не только грохот канонады и раскатистое «Ура!» будут звучать 9 мая. «Кто сказал, что надо бросить песни на войне?» Памятные мелодии военных лет и песни из любимых кинофильмов можно будет послушать в открытом концертном зале.

А в перерывах между «боями», стрельбами и штурмом препятствий найдется время на обед из полевой кухни. Солдатская каша, наваристая уха и напитки – за Победу.

Завершит День Победы в Доброграде – запуск воздушных шаров.

Празднование Дня Победы в Доброграде начнется в 13 часов.

Вход бесплатный. Стоимость автопарковки - 150 руб/сутки.

Подробная информация по телефону 8 800 600 80 50 и на сайте Доброграда

Возрастное ограничение 0+.

Реклама.