Теперь независимую оценку квалификаций делают и во Владимире: 5 первых свидетельств получили представители строительной отрасли

«ЦОК Золотое Кольцо» выдал первые свидетельства, подтверждающие квалификацию 5 представителей строительной индустрии Владимирской области
16 августа 2019, 18:58 3910

На этой неделе ООО «ЦОК Золотое Кольцо» функционирующий на базе Центра компетенций в Строительстве и ЖКХ на Мира, д. 2, выдал первые свидетельства, подтверждающие квалификацию 5 представителей строительной отрасли региона.

Для Владимирской области событие можно смело называть знаковым, так как ранее какой-либо организации, занимающейся независимой оценкой квалификации, попросту не существовало. На сегодняшний день во всей России подобных оценок в строительстве было проведено чуть более 500 — город Владимир выступает в числе самых передовых.

Свидетельства о квалификации получили:

Штукатуры по отделке внутренних и наружных поверхностей зданий и сооружений Александр Лыгин (ООО «Игротек») и Илья Тамойкин (ООО СЗ «СМУ-33»), и каменщики Александр Карпов (ООО «Электромонтаж плюс»), Евгений Чернышков (ООО СЗ «СМУ-33») и Никита Баташов (ООО ПСК «Степ»).

Каждый из них подтвердил то, что его квалификация соответствует 4 уровню. Во время неформального общения награжденных после непродолжительной официальной части даже прозвучала шутка, что теперь у работодателя можно смело просить на 20 тысяч больше.

3.JPG
2.JPG
4.JPG

Генеральный директор ООО «ЦОК Золотое Кольцо» Александр Карпов о независимой оценке квалификации:

Независимая оценка квалификации - это процедура подтверждения квалификации работника требованиям и положениям профессиональных стандартов и иных нормативных актов. Проще говоря, независимая оценка квалификации позволяет работнику оценить и подтвердить уровень его профессионализма. Например, вы хотите сделать ремонт в квартире, наверняка, вы предоставите эту возможность не просто дипломированному специалисту, а человеку, обладающему определенным профессиональным мастерством, который его подтвердил.

Независимая оценка в первую очередь нужна:

Для уже имеющих работу – это подтверждение имеющейся квалификации и возможность претендовать на повышение должности и зарплаты.

Для соискателей – это подтверждение их конкурентоспособности на рынке труда. Дает возможность претендовать на более высокую должность.

Для выпускников – это возможность сразу подтвердить свою квалификацию, так как в документах об образовании отсутствует запись о разряде или уровне квалификации.

Реклама.