У владимирского ВТБ - новый руководитель

Глава владимирского филиала ВТБ Денис Алексеев ушел на повышение. На его место назначен Алексей Рохлин, до этого занимавший пост директора по клиентской работе местного подразделения банка
Новости Автор: 20 ноября 2014, 17:01 19 8031

20 ноября во владимирском филиале ВТБ был официально представлен новый глава регионального отделения Алексей Рохлин. По этому случаю в областной центр прибыл член правления банка ВТБ Чаба Зентаи, который весьма лестно отозвался о новоиспеченном региональном руководителе.

foto_zentai.jpg

Чаба Зентаи

«Мы особо долго не думали. Я честно признаюсь, мы даже не искали кандидатов на рынке, потому что для руководства банка было однозначным, что у нас есть кандидат, который подходит по всем тем критериям, которые мы обычно считаем важными при назначении», – отметил Зентаи.

Новый руководитель владимирского подразделения ВТБ заявил, что приоритетной задачей на 2015 год будет не только сохранение, но и наращивание текущих показателей, в частности это касается объема выданных кредитов, работы с юридическими лицами, а также рыночной доли ВТБ в 33 регионе. Рохлин отметил, что банк намерен участвовать в ряде амбициозных инвестиционных проектов на территории Владимирской области. Правда, каких именно – новоиспеченный глава не уточнил.

Рохлин сменил на посту руководителя Дирекции ВТБ по Владимирской и Ивановской областям Дениса Алексеева, который, по словам Чаба Зентаи, ушел на повышение.

«Он сегодня находится в Волгограде – это один из многочисленных регионов, которые Денис теперь курирует, то есть он – один из пяти управляющих директоров, которые «покрывают» всю России по территориальным признакам. Соответственно, он курирует Южный федеральный округ и часть Дальнего Востока», – рассказал член правления банка.

Алексей Рохлин родился в 1977 году во Владимире. В 1999 году закончил Владимирский торгово-экономический колледж, в 2003 получил диплом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. В том же году Рохлин начал работать в одном из отделений «Сбербанка», затем перебрался в «Россельхозбанк». В структуре ВТБ – с декабря 2012 года.