В селе Павловском построят терминал за 100 миллионов рублей

Завод «Промрукав» планирует в Суздальском районе Владимирской области создание дополнительных производственных площадей с организацией до сотни новых рабочих мест
Новости Автор: 10 августа 2022, 16:15 11175
фото администрации Владимирской области

Представители завода «Промрукав» по производству кабеленесущих систем и широкого ассортимента товаров для прокладки и изоляции электрокоммуникаций заявили о дальнейшем инвестировании в расширение предприятия. Завод, расположенный в селе Павловское Суздальского района, показали врио губернатора Александру Авдееву.

1434-4.JPG

Владимирский Белый дом демонстрирует, что вокруг «жемчужины Золотого кольца России» развивается не только туризм и сельское хозяйство. «Промрукав» назван одной из серьезных точек промышленного роста района, где выпускается важная продукция для строительной отрасли.

В 2021 году на предприятии был введён в эксплуатацию цех по производству пластиковых изделий, в его создание владельцы завода вложили 125 млн рублей. В 2022 году на «Промрукаве» планируется строительство терминала с объёмом инвестиций 100 млн рублей. После строительства терминала на заводе появятся до сотни новых рабочих мест — сейчас там работают 570 человек.

1434-3.JPG

Администрация Владимирской области обещала предпринимателям помощь в скорейшем решении вопросов стабильного электроснабжения, подъездных путей, согласовании разрешительной документации.

Кроме того, для поддержки одного из крупных работодателей и налогоплательщиков Суздальского района Белый дом уже направлял в Минпромторг ходатайство о включении «Промрукава» в перечень предприятий, системообразующих для российской экономики:

«Это откроет возможности для расширения мер господдержки. Это особенно важно, поскольку завод выполняет в том числе задачи по импортозамещению: часть продукции, которая ранее производилась за рубежом, теперь производится на площадях этого предприятия», - подчеркивают областные власти.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.