Владимир Путин поздравил Президентскую академию с юбилеем

Крупнейший вуз социально-экономического и гуманитарного профиля в России и Европе, кузница управленческих кадров в государственном, общественном и частном секторах – за 10 лет РАНХиГС достиг больших высот
21 сентября 2020, 10:37 3790

20 сентября 2010 г. Президентом России был подписан Указ о присоединении к Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации (АНХ) Российской академии государственной службы при Президенте РФ (РАГС), а также двенадцати региональных академий госслужбы и создании нового Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

На сегодняшний день РАНХиГС сохраняет статус крупнейшего вуза Европы, в состав которого входит 54 филиала в 47 субъектах восьми федеральных округов Российской Федерации, 14 институтов и факультетов, колледж и лицей. Ежегодно по всей стране в стенах Президентской академии проходят обучение более 150 тыс. человек.

Фото 1.jpg

Значимость деятельности Академии для страны подчеркнул в своем поздравлении с 10-летием РАНХиГС Президент РФ Владимир Путин.

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с 10-летием Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Нынешний юбилей РАНХиГС встречает на подъеме, занимает прочные позиции в отечественной системе высшего образования. Замечательный профессорско-преподавательский коллектив, мощная научная база, широкая сеть региональных филиалов – позволяют вам уверенно смотреть в будущее, готовить квалифицированных специалистов, которые востребованы в различных сферах деятельности.

Важно, что вы не останавливаетесь на достигнутом, уделяете приоритетное внимание совершенствованию качества образования, реализации масштабных исследовательских, информационных, просветительских проектов. И конечно, отмечу ваш весомый вклад в осмысление ключевых проблем социально-экономического развития России, в научное, экспертно-аналитическое сопровождение деятельности органов власти.

Желаю вам свершений и всего наилучшего.

В. Путин

Фото 2.jpgПрезидент Российской Федерации Владимир Путин и ректор РАНХиГС Владимир Мау

Владимирский филиал РАНХиГС является одним из ведущих вузов региона по подготовке кадров для органов власти всех уровней, успешных управленцев, специалистов в области экономики и юриспруденции. В филиале высокий уровень профессорско-преподавательского состава, насыщенная внеучебная работа со студентами, хорошая материально-техническая база. В 2017 году филиал успешно прошел проверку Рособрнадзора и подтвердил свою высокую репутацию и высокий уровень подготовки. В 2018 году Владимирский кампус Президентской академии успешно прошел государственную аккредитацию всех 13 образовательных программ.

Фото 3.jpg

Сегодня в филиале реализуются 13 образовательных программ, в том числе 5 направлений подготовки бакалавров: «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция». Аналогичный перечень из 5 направлений есть и на уровне магистратуры. Список программ регулярно пополняется. В прошлом году появилась магистерская программа «Управление бизнесом в цифровой экономике». На уровне специалитета 2 направления: «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Также в филиале проводится прием на программу подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре по направлению «Экономика». В вузе также реализуются программы дополнительного образования, в том числе для госслужащих.

Ежегодно на программах высшего образования обучается более 4000 человек, а уровень трудоустройства выпускников, по данным мониторинга, проведенного Министерством образования и науки, один из самых высоких по области — более 85%. В последние годы лучшие абитуриенты - обладатели высоких баллов ЕГЭ, имеющие все шансы поступить в московские вузы, отдают предпочтение Владимирскому филиалу РАНХИГС.

Фото 4.jpg

Но не только это делает вуз таким востребованным: во Владимирском филиале самый высокий уровень остепенённости преподавателей — более 93%. Это кандидаты и доктора наук, имеющие ученые звания доцентов и профессоров, практики, работавших или до сих работающих в различных органах власти - федерального, регионального, местного уровней, в коммерческих структурах, правоохранительных органах.

Насыщенная внеучебная жизнь студентов – еще одно характерное отличие филиала. На высоком уровне из года в год проходят такие мероприятия, как «Посвящение в студенты», «Студенческая весна». Будущие выпускники филиала принимают активное участие во всероссийских конкурсах, где успешно демонстрируют свои проекты и исследования и занимают призовые места, в межвузовских викторинах и конференциях, спортивных и творческих мероприятиях, а также ведут активную волонтерскую деятельность. В филиале созданы все условия для раскрытия талантов и потенциала студентов, а правильно выстроенный образовательный процесс дает возможность сразу применить свои знания на практике.

Фото 5.jpg

Реклама.