Владимирские дороги попробуют «вылечить» немецкой эмульсией

Во Владимирской области опробуют немецкую технологию ремонта дорог с использованием стабилизирующей восковой эмульсии, которая продлевает срок службы полотна. Если эксперимент признают успешным, в регионе-33 могут построить эмульсионный завод
Новости Автор: 26 марта 2019, 11:47 19 4031

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин обсудил с представителями немецкой строительно-инжиниринговой компании «Гистекс ГмбХ» Францем Штайгером и Сергеем Гиричем перспективы строительства во Владимирской области завода по производству эмульсии для стабилизации грунтов при дорожном строительстве (технология UNDERBOLT).

0587-1.jpg

Немецкие производители утверждают, что экологичная восковая эмульсия значительно продлевает срок службы дорог. На российских дорогах технологию уже тестировали в Новосибирске и Оренбурге: по немецкой технологии был стабилизирован грунт под проселочными дорогами. В Новосибирске 2-километровый участок поселковой дороги служит уже 10 лет.

0587-2.jpg

Уже в ближайшее время ДСУ-3 определится с пилотными площадками для тестирования эмульсии на территории Владимирской области, дорог, нуждающихся в ремонте, хватает. Сотрудники ведущей дорожно-строительной организации 33 региона изучат и опыт использования немецкой технологии в других городах России - от этого зависит перспектива ее внедрения и перспектива строительства завода по производству эмульсии во Владимирской области.

«Посмотрим, как покажет себя стабилизирующая дороги технология в наших условиях. В этом году обработаем инновационной эмульсией какую-нибудь проблемную межпоселковую дорогу и попробуем восстановить участок разбитой городской трассы.

Я поручил ДСУ-3 подобрать подходящие площадки. Если убедимся, что эта технология поможет нам в разы увеличить срок службы дорог, не выходя за рамки бюджетных возможностей, то не только возьмём её на вооружение, но и завод по производству эмульсии в области построим», - написал на своей страничке в соцсетях губернатор Сипягин по итогам встречи.

0587-3.jpg