Индивидуальный предприниматель Владимир Князев из Собинского района пока не повышает цену на проезд и находится в ожидании поддержки от правительства Владимирской области в связи с дефицитом топлива и ростом цен на него. Об этом предприниматель рассказал Зебра ТВ.
25 июня на пресс-конференции министерства транспорта Владимирской области стало известно, что ИП Князев 22 июня запросил повышение цен на проезд. Власти договорились с перевозчиком о приостановке роста стоимости билетов, пообещав принять меры.
В частности, замминистра Олег Табунщик заявил, что рассматривается «возможность поставки топлива перевозчикам напрямую с баз». К 29 июня эта схема так и не заработала, по крайней мере, по отношению к Владимиру Князеву, который подал заявку 10 дней назад.
22 июня на оперативном совещании губернатора Владимирской области с представителями органов исполнительной власти глава региона Александр Авдеев отметил, что общественный транспорт является одной из ключевых сфер, где нужно решить проблему с горючим. Князев просит власти, чтобы его автобусы хотя бы в приоритетном порядке пропускали на АЗС, но водителям по-прежнему ежедневно приходится стоять в общих очередях.
У перевозчика 40% автопарка работает на метане, остальные машины — на дизельном топливе. Водителей спасает, что некоторые рейсы двигаются по федеральной трассе, где легче отыскать солярку. Однако в стороне Судогды или Мурома АЗС не так много и проблема острее.
Владимир Князев записался на прием к губернатору Авдееву, надеясь, что так проблема решится быстрее. На данный момент предприниматель обслуживает 12 маршрутов: 7 - муниципальных и 5 - межмуниципальных. Также есть межрегиональный маршрут. Ситуация с топливом ударяет одинаково больно по всем рейсам.
По словам Князева, оптовики готовы привезти топливо в любой момент, но по цене в два раза дороже, чем прежде.
Напомним, во Владимирской области и других регионах России в последние недели разразился топливный кризис, который проявляется в очередях на АЗС, повышении цен на топливо, отсутствии бензина на заправках и введении ограничений на объем заправляемого топлива. Люди создают чаты и сайты, чтобы отслеживать, где есть горючее, но уже есть прецеденты, когда подобные обсуждения блокируются, например, в государственном мессенджере «Макс».
