Владимирский Сбербанк привлекает надёжные кадры

18 февраля во Владимирском филиале РАНХиГС состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Сбербанком
21 февраля 2022, 09:48 3157

Подписи под документом поставили директор Президентской академии, заместитель председателя Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин и управляющий Владимирским отделением №8611 ПАО «Сбербанк России» Виталий Дорошенко.

«Я хотел бы поблагодарить Виталия Александровича за взаимодействие: даже не имея подобного соглашения, мы вели плотную совместную работу. Уверен, теперь наше сотрудничество будет только углубляться. Сбербанк - передовой банк не только в нашей стране, но и в мире по многим вопросам, в том числе по подготовке кадров. Для нас это имеет большое значение – и с точки зрения образования наших студентов, и с точки зрения их дальнейшего трудоустройства», - подчеркнул Вячеслав Картухин.
2022-02-18 13.43.09.JPG

В ходе своего сотрудничества стороны намерены активно воплощать в жизнь программы и проекты Сбербанка, направленные на повышение эффективности деятельности академии. В планах - реализация совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, а также взаимодействие в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ по подготовке кадров и повышению квалификации. Отдельно прописан такой важный момент, как организация практики студентов академии в Сбербанке и трудоустройство выпускников вуза.

«Как работодатели, мы очень заинтересованы в хороших специалистах. Высокий уровень подготовки – наше обязательное требование. И я вижу, что этот уровень в академии есть. Могу засвидетельствовать это как член приемной комиссии. Чем больше будет выпускаться таких высококлассных специалистов, тем будет лучше для экономики нашего региона. Именно эти молодые люди будут развивать бизнес, реализовывать новые проекты. А мы, как банк, будем эти проекты финансировать и поддерживать», - отметил Виталий Дорошенко.

Следует отметить, что Владимирский филиал РАНХиГС и Сбербанк уже проводили совместные проекты. Так, Виталий Дорошенко стал первым участником мотивационного проекта «Конструктор успеха», который стартовал в филиале в ноябре 2021 года. В январе этого года студенты вуза послушали лекцию, проведенную сотрудниками Владимирского отделения ПАО «Сбербанк России», и приняли участие в квиз-игре «Где логика?», в которой выиграли ценные подарки.

«Как образовательное заведение, мы стараемся создать для потенциальных работодателей условия, чтобы они как можно раньше смогли оценить будущие кадры и внести свой вклад в их подготовку. В итоге, еще в процессе обучения студенты получают дополнительные практические навыки. А работодатель получает компетентных специалистов, которых не надо переучивать и которым не требуется много времени на адаптацию», - подчеркнул Вячеслав Картухин.

И это действительно так. Кадровый состав на факультете экономики сильный: преподаватели-практики, среди которых профессора и доктора наук, пришли предавать свой опыт из банковской сферы, оценочной деятельности, инвестиционного консалтинга, бухгалтерского учета. Выпускники факультета востребованы в банковской сфере, в экономических и финансовых подразделениях предприятий реального сектора экономики, в бюджетных организациях, связанных с экономической деятельностью (Счетная Палата, Казначейство, Банк России, налоговые органы). Новая образовательная программа этого года - Таможенное дело со специализацией «Внешнеторговая, транспортная и таможенная логистика» - уже с первого набора показала свою востребованность.

2022-02-18 13.50.50.JPG

Подготовка компетентных современных специалистов для органов государственной власти федерального и регионального уровня, ОМСУ, бюджетных учреждений, крупных промышленных предприятий, бизнес-структур, коммерческих банков – главная задача Владимирского филиала РАНХиГС.

Реклама.