Владимирцы зачитываются экранизированными «Ведьмаком» и «Текстом»

Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, проанализировал литературные предпочтения жителей Владимира в первый месяц 2020 года. Как выяснилось, долгие праздничные выходные и слякотная погода только способствовали чтению – жители Владимирской области проводили за электронными книгами на треть больше времени, чем год назад
29 января 2020, 08:58 1740

По данным сервиса электронных книг «МТС Библиотека», который доступен абонентам всех российских операторов связи, в канун Нового года, а также 1 января владимирцы читали лишь на 20% меньше, чем в обычные дни. И далее активность книголюбов только возрастала. В целом, на каникулах с 1 по 9 января любители литературы прочитали на треть больше книг, чем за аналогичный период в декабре 2019 года.

В новогоднюю ночь владимирцы отдали предпочтение циклу произведений польского писателя Анджея Сапковского в жанре фэнтези «Ведьмак». На втором месте - книга американского психолога Роберта Чалдини «Психология влияния». Большое внимание пользователей электронной литературы привлек легендарный набоковский роман «Лолита».

Самой популярной электронной книгой в первый месяц наступившего года стал жизнеутверждающий роман азербайджанского писателя Эльчина Сафарли «Когда я вернусь, будь дома». Также читатели отдавали предпочтение книгам, которые сейчас в тренде благодаря широким рекламным кампаниям одноименных фильмов. На пятой позиции в топ-листе – сборник физических упражнений для желающих вернуться к здоровому образу жизни после праздничных застолий.

Топ-5 популярных электронных книг в январе 2020 года:

  1. «Когда я вернусь, будь дома», Эльчин Сафарли (возрастная категория 16+);
  2. 9f687fc4.png
  3. «Ведьмак» (сборник), Анджей Сапковский (возрастная категория 16+);
  4. 26aa5cf5.png
  5. «Вторая жизнь Уве», Фредрик Бакман (возрастная категория 16+);
  6. c889d682.png
  7. «Текст», Дмитрий Глуховский (возрастная категория 18+);
  8. 2d498190.png
  9. «Домашние уроки здоровья. Гимнастика без тренажеров. 50 незаменимых упражнений для дома и зала», Сергей Бубновский (возрастная категория 16+).
0595a62a.png

По итогам 2019 года число пользователей сервиса для чтения по подписке «МТС Библиотека» выросло вдвое. Количество электронных книг в каталоге за год увеличилось до 185 тысяч со 120 тысяч, аудиокниг – до 35 тысяч с трех тысяч. С сентября 2019 года сервис стал доступен клиентам всех российских операторов связи.

Реклама.