Во Владимире McDonald's закрылся на реконструкцию

На дверях ресторана сети быстрого питания McDonald's в самом центре Владимира висит объявление, что объект общепита временно закрыт на реконструкцию. Это произошло на фоне сообщений о закрытии четырёх ресторанов McDonald's в Москве
Новости Автор: 21 августа 2014, 16:54 41 10784

21 августа во Владимире на реконструкцию закрылся ресторан быстрого питания McDonald's, расположенный на пересечении улиц Гагарина и Большая Московская.

foto6.jpg foto2.jpg

На объявлениях любителям гамбургеров рекомендовано посетить ближайшую точку сети, расположенную на выезде из Владимира в сторону Москвы в районе «Бимарта».

foto7.jpg foto5.jpg

DSC00089.JPG DSC00090.JPG

Сотрудники ресторана пояснили Зебра ТВ, в чем заключается реконструкция зала общепита. После открытия здесь будут разведены касса и окно выдачи. По словам сотрудников заведения, McDonald's на Гагарина вновь откроется уже завтра — 22 августа - во второй половине дня.

foto4.jpg

Напомним, что сегодня, 21 августа в Москве закрылось сразу 4 ресторана сети, в том числе легендарное заведение на Пушкинской площади.

d7963751ddc05fd68080df2dba79eafe.jpg 8f818e4fecf98e597c7fb1849a4d61d3.jpg

Их работа была приостановлена Роспотребнадзором, якобы из-за выявленных массовых нарушений требований санитарного законодательства.

Утром 21 августа газета «Коммерсант» сообщила следующее:

«Не исключено, что проверки заведений McDonald's пройдут по всей стране. Месяц назад глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что у ведомства "появились претензии по качеству и безопасности продукции всей сети". Более того, как сообщил вчера "Ъ" один из федеральных чиновников, текущие проверки McDonald's идут по поручению правительства страны. "Поэтому рестораны сразу же закрыли, хотя при плановых проверках вначале выдается предписание об устранении нарушений",— пояснил собеседник "Ъ».

Позже то же издание сообщило, что Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети быстрого питания McDonald`s в центральной части России. Эту информацию Зебра ТВ подтвердили и в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

«Есть отдельное распоряжение правительства по проверкам учреждений сети McDonald's. Мы подготовили распоряжение и сейчас начинаются проверки. Вчера я подписала распоряжение. Проверки в соответствии с законом будут проведены в течение 20-ти дней», - сообщила специалиста управления Роспотребнадзора по 33 региону Татьяна Данилова.

Напомним, что первый «макдак» открылся во Владимире в июле 2011 года. Тогда на открытии ресторана быстрого питания присутствовала целая свита местных чиновников во главе со спикером Заксобрания Владимиром Киселевым и «отцами города» Сергеем Сахаровым и Андреем Шохиным.

Ещё стоит напомнить, что на владимирский McDonald's на раз публично нападал ЛДПРовец Валерий Пузанов. А региональное отделение партии даже проводило пикеты с публичным топтанием «западной отравы».

IMG_3607.JPG IMG_3456.JPG

IMG_3783.JPG IMG_3837.JPG