Во Владимире открывают новое предприятие по выпуску упаковочной продукции

В цехах бывшего завода «Автоприбор» на площадке «А» открывается новое предприятие, которое будет выпускать изделия из гофрокартона и крафт-мешки
Новости Автор: 1 августа 2022, 15:44 8126

2 августа во Владимире состоится открытие нового предприятия по выпуску упаковочной продукции ООО «Формабокс». Производство будет базироваться на площадке «А» бывшего завода «Автоприбор» (старая часть завода).

Как сообщает пресс-служба владимирского Белого дома, новое предприятие станет крупнейшим во Владимирской области производителем гофропродукции и бумажных крафт-мешков.

Выкупленные ООО «Формабокс» площади оснащены новейшими агрегатами высокой производительности. В частности, в цехах установлены 2 гофроагрегата, которые позволяют выпускать до 144 миллионов квадратных метров в год различных типов высококачественного гофрокартона.

Продукция, которая будет выпускаться на предприятии, делится на несколько типов:

  • 3-х слойный микрогофрокартон, профиль «E»;

  • 3-х слойный гофрокартон, профиль «B» и «С»;

  • 5-ти слойный гофрокартон, профиль «BC».

Из этих материалов будет производиться упаковка по международному каталогу FEFCO, а также по индивидуальному раскрою клиентов.

Наличие двух флексографических печатных линий позволит наносить на упаковку красочное изображение высокого качества.

Кроме этого, новый завод будет производить многослойные бумажные мешки различных типов и размеров с возможностью нанесения печати до четырех цветов. Мешочная линия способна произвести до 100 миллионов штук продукции в год.

Также предприятие способно производить картонные шпули (гильзы, втулки) разной длины и толщины стенок при помощи гильзонавивного оборудования с рабочей скоростью 25-27 метров в минуту.

Для определения качества выпускаемой продукции и качества входящего сырья от поставщиков на предприятии будет работать собственная лаборатория, которая оснащена современным оборудованием и отвечает требованиям ГОСТ.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.