Знаменитая кольчугинская посуда поставлена во Вьетнам

Изделия цеха товаров народного потребления ЗАО «Кольчугцветмет» (управляется «Холдингом Кабельный Альянс») поставлены во Вьетнам. Заказчиком выступила фирма UROMAX из Сингапура
9 марта 2017, 10:31 4178

Кроме трех никелированных чайников и двух латунных подносов с фигурным вырезом по краям, в состав поставки вошли сувенирные песочные часы из меди и никелевого сплава высотой от 150 до 520 мм. Общая стоимость продукции, отправленной из Владимирской области во Вьетнам, составила несколько тысяч долларов.

Также на ближайшее время запланирована поставка в азиатскую республику подстаканников с изображением российских достопримечательностей (Медный всадник, Храм Христа Спасителя, Георгий Победоносец, Спасская башня, Храм Василия Блаженного) и военной техники (самолет «Ил», танк «Т 34», БМ «Катюша»). Кроме того, вьетнамцы заказали подстаканники с изображением зимних видов спорта (биатлон, хоккей, конькобежный спорт, фигурное катание, горные лыжи), изготовленные с использованием золота и серебра.

P2218131.JPG

Стоит отметить, что кольчугинский завод выпускает товары народного потребления из меди, различных сплавов (мельхиор, латунь и др.) и драгоценных металлов с 1896 года. Посуду и сервировочные аксессуары производства «Кольчугцветмета» можно встретить в известных ресторанах и отелях по всему миру. К примеру, в гостиницах Park Inn – ведра для шампанского и столовые приборы.

Одним их ключевых заказчиков завода являются РЖД. Для них предприятие Владимирской области выпускает подстаканники с логотипом перевозчика. К Чемпионату мира по футболу 2018 года владимирские металлурги обещают выпустить новый тематический подстаканник. Его дизайн сейчас дорабатывается.

Кроме Вьетнама, кольчугинские изделия, имеющие все необходимые сертификаты, поставляются в страны Прибалтики, Англию и другие государства.

«Потенциал у производства товаров народного потребления огромный. И опыт более чем вековой за плечами, и наработанные партнерские связи, и коммерческие перспективы отличные. Мы не экономим ни на качестве металла, ни на качестве материалов для пайки, работаем по советским технологиям и ГОСТам», - отметил директор ЗАО «Кольчугцветмет» Евгений Антонов.

Реклама.