12 способов избавиться от осенней хандры

Радуемся первому снегу и не забываем провести следующие семь дней активно и весело. Как? Расскажем в еженедельном обзоре интереснейших событий города от проекта Funforever.ru
Новости Автор: 9 октября 2015, 08:41 7640

И ВАЛЬСЫ ШУБЕРТА

vals.jpg

Начнём с настоящего бала. Да-да, самый настоящий исторический костюмированный бал состоится в субботу, 10 октября, в Центре культуры и искусства на Соборной, (Дом офицеров). Мероприятие посвящено году литературы в России и 250-летию со Дня рождения «отца русской библиографии», уроженца Владимирской губернии Василия Степановича Сопикова. В программе танцы и танцевальные игры, показательные номера, литературная и музыкальная гостиная, историчные карточные и другие игры, «живые картины», фуршет – всё, как в лучших домах. Вы приглашены, если, конечно, заранее зарегистрировались. Начало в 13:00, съезд гостей – в 11:30.

ТРОГАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ

Ehkzoplaneta.jpg

В Центральном парке с 1 октября работает выставка экзотических животных «Экзопланета». Внимание – трогать животных разрешается. И даже всячески поощряется. Павильон «Галера» открыт для посетителей с 10:00 до 19:00 ежедневно, но по понедельникам и пятницам в 18:00 зверушек можно ещё и покормить.

В Экспоцентре продолжается выставка-ярмарка «Краски осени». Около 100 предприятий, фирм, частных предпринимателей из более чем 25 регионов России представляют свою продукцию владимирским покупателям. Сегодня, 9 октября, с 14:00 вас ждёт «Шоу причёсок», а 10 октября в 10:00 - розыгрыш призов от Торгово-промышленной палаты Владимирской области. Модная одежда, сезонная обувь, головные уборы из меха, кожи, платки, шарфы, палантины, стильная бижутерия и аксессуары – всё здесь 9 октября с 10:00 до 18:00 и 10 октября с 10:00 до 15:00.

КАК ПО НОТАМ

VcOqMvfqet0.jpg

Поколению нулевых посвящается. В субботу, 10 октября, отмечаем 15-летие фильма «Брат» и ждём в гости группу «Смысловые галлюцинации». Вспоминаем всё самое лучшее в 19:00 в ночном клубе «Studio».

А в воскресенье, 11 октября, ресторан «Макс Брой» порадует концертом исключительно самобытной группы «БоБРы», со своим неподражаемым стилем и звучанием. Будет громко, весело и задорно. Танцевать – обязательно. Начало в 19:00.

vasiliev.jpg

Фото со встречи "Сплин, Резонанс / 16.12.2014 / Ледовый Дворец" ВКонтакте

В Арт-дворце 11 октября – группа «Сплин». Грустим, подпеваем, наслаждаемся и знакомимся с новым альбомом «Резонанс» в 19:00.

789.jpg

От рока – к классике. Виртуальный концертный зал Владимирской областной Филармонии открывает сезон 12 октября, в понедельник, гала-концертом победителей конкурса им. П.И.Чайковского и ярчайших музыкантов XXI века, среди которых Денис Мацуев, Барри Дуглас и Дмитрий Маслеев. В концерте участвует ГКО «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. Вход на трансляцию бесплатный, а приглашения можно получить в кассе Филармонии.

В воскресенье, 11 октября, фонд «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе предложит вашему вниманию романтический концерт, объединяющий два континента, с участием звезд оперной сцены США и России: Жанны Алхазовой и Давида Гвинианидзе. Арии и сцены из опер и оперетт, романсы, а также русские, грузинские, американские и популярные неаполитанские песни прозвучат в Филармонии в 18:00.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ УЛИЦЫ

y99AUH5CY9I.jpg

Арт-проект «Георгиевская – улица искусств» продолжает радовать. Выходные 10 и 11 октября не станут исключением. По-прежнему с 10:00 до 15:00 на новой пешеходной зоне на Георгиевской улице работает антикварный базар «Шалопаевка», с 12:00 до 18:00 - выставка-продажа картин владимирских художников. Рукодельницы и желающие ими стать оценят мастер-классы по кружевоплетению, вязанию крючком, бисероплетению, тестопластике и лоскутному шитью.

10 октября на улице Георгиевской - театр фольклора «Разгуляй», песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье» и ансамбль народной музыки «Вишенка» порадуют выступлениями.

А 11 октября на Георгиевской улице пройдёт День Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Музейные программы, мастер-классы, конкурсы, экскурсии и музыкальные сюрпризы ждут вас с 12:00 до 20:00.

И ЕЩЁ

perun.jpg

Закрываем мото-сезон. Мероприятие под таким девизом проведёт "Perun's Wheel MCC" на турбазе «Улыбышево» в субботу, 10 октября. Рискнувших приехать ждут конкурсы, выступления музыкальных коллективов (никакой попсы, только хардкор), шоу реконструкторов и дискотека. Девушкам – бесплатный вход (байкеры такие байкеры). Начало в 12:00.

Осень – самое время для уютных и романтических ужинов. Берите вторую половину, друзей, коллег и штурмуйте вершины итальянской кулинарии на мастер-классе «Italian Pasta» в кулинарной студии «Roulet» сегодня, 9 октября. В меню тёплый салат с фермерской рикоттой, паста и настоящая панакотта. Буйство вкусов и ароматов – в 18:00.

Удивляйте и удивляйтесь! Все возможности для этого – на сайте проекта Funforever.ru.