Афиша на выходные: 17-19 октября

Спорт, музыка, котики и крестный ход – чем заняться во Владимирской области в ближайший уик-энд
Новости Автор: 17 октября 2014, 08:39 10 66278

17 ОКТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Владимир, Областной дворец культуры и искусств (ул. Диктора Левитана, 4)
15:00

trubi.jpg

На сцене ОДКиИ состоится торжественное открытие VI Всероссийского фестиваля-конкурса духовых оркестров «Серебряные трубы». В этом году он будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участие в фестивале примут 8 взрослых и 5 детских оркестров из Владимирской, Калужской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Московской областей.

Владимир, стадион «Торпедо» 
18:00

torpedo.jpg

В рамках 16-го тура второго дивизиона чемпионата России по футболу среди команды зоны «Запад», владимирское «Торпедо» на своем поле принимает раменский «Сатурн». Гости занимают 4 место в турнирной таблице, владимирская команда расположилась на 8 строчке. Первый матч между соперниками, состоявшийся в июле, закончился вничью 0:0.

18 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

Владимир, Арт-дворец (ул. Северная, 2а)
10:00

cats.jpg

В субботу и воскресенье в здании Арт-дворца (бывший ДК «Точмаш») пройдет Международная осенняя выставка кошек. Посетители смогут воочию увидеть свыше 30 пород «усатых-полосатых». Своих питомцев продемонстрируют участники из Екатеринбурга, Москвы, Иваново, Нижнего Новгорода и городов Владимирской области.

Владимир, социальный комплекс «Милосердие и порядок» (ул. Добросельская, 2г)
14:00

Спортсмены из Москвы, Владимира, Московской и Владимирской области примут участие в розыгрыше Открытого Кубка области по капоэйра. Возраст участников – от 5 до 35 лет. По информации президента региональной федерации капоэйра Сергея Худякова, турнир пройдет уже в пятый раз. Специальным гостем соревнований станет один из лучших мастеров мира – бразилец Натанаэл Эдсон Баррос Морайс (C.M. Tico).

Владимир, стадион «Торпедо» 
14:00

kovrovez02 copy.jpg

На центральном стадионе спортивного комплекса «Торпедо» состоится розыгрыш Суперкубка Владимирской области по футболу. За трофей поспорят чемпион области 2014 года ковровский клуб «Ковровец» и финалист розыгрыша Кубка области александровский «Рекорд-Фаэтон».

Владимир, здание кинотеатра «Кругозор» (ул. Большая Московская, 38)
18:00

kapella.jpg

Субботним вечером состоится торжественное открытие нового концертного сезона владимирской капеллы мальчиков и юношей под руководством Почетного гражданина города Эдуарда Маркина. Как сообщает пресс-служба мэрии Владимира, программа выступлений подверглась значительным изменениям, следовательно музыкальные произведения в исполнении талантливых подростков могут привлечь новых поклонников классической музыки.

19 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Владимир, Успенский собор
8:30 – 9:30

krest_hod.jpg

В областном центре Владимирская епархия проведет крестный ход, приуроченный к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В это время исторический центр города будет недоступен для проезда всех видов транспорта.

Ковровский район, детский оздоровительный лагерь «Солнечный»
11:00

Пресс-служба областной администрации сообщает, что в воскресенье состоится открытое первенство области по спортивному ориентированию. В 11:00 будет дан сигнал к общему старту-кроссу.

Владимир, СЦ «Молодежный» (ул. Егорова, 3а)
15:00

box.jpg

Спортивный центр «Молодежный» примет участников открытого городского турнира по боксу памяти С. Белкина. Торжественное открытие намечено на 15:00. Соревнования продлятся до 22 октября.