Афиша пляжного сезона

Летняя погода выводит на свежий воздух организаторов досуговых акций и публичных развлечений, а вслед за ними подтягивается и почтенная публика
Новости Автор: 27 мая 2016, 11:06 3 4734

Сразу два мероприятия пройдут на Владимирском городском пляже на Клязьме. В пятницу, 27 мая, вечером в акватории пляжа напротив Успенского собора будут запускать водные фонарики. Начало фестиваля Водных фонариков в 20:00, но организаторы приглашают тех, кто не запасся плавающими светильниками заранее, приходить пораньше, чтобы не стоять в очередях. Само участие в фестивале бесплатное, а вот фонарик от организаторов будет стоить 300 рублей.

riverlights.jpg

А на следующий день, 28 мая, горожан ждёт брутальное зрелище - экстрим-гонка «Игры патриотов». Она будет проходить уже второй раз, но со стартом и финишем на городском пляже - впервые. Это командная военизированная эстафета по сильно пересеченной местности с преодолением препятствий. Команды участников уже сформированы, а зрители смогут бесплатно прийти, чтобы болеть и поддерживать самых быстрых и выносливых.

extreme01.jpg
extreme02.jpg

28 и 29 мая во Владимире пройдет Всероссийский Фестиваль красок холи. Место фестиваля - стадион «Лыбедь-2» (он находится в районе проходных завода «Точмаш», вход на стадион со стороны улицы Северной). Начинаться красочное действо будет в 14:00 и в субботу, и в воскресенье.

IMG_8250.JPG

Еще один фестиваль этого уик-энда - музыкальный. Всех неформалов приглашают на AMORAL PARTY 2016. В этом году у фестиваля будет две сцены.

amoral.jpg

На основной сыграют:

- ДИПЛОДОКИ динозавры Владимирской сцены
- LevelOFFreedom
- RG-6
-
Black Ass
- the loopa
- Учано
- BreakStereotypes
- Breatney Speart
- the FIRST ELITE NOMEN (Н-Новгород)
- FuNk FrOm GatEwAyS
- Abate the pain
- Порок Сердца
- Kakuli In Jule (диджитал дарк фолк)
- БудниКвадрата
- Оральные контрацкптивы
- silver star

На электронной сцене:

- GrekSelectah / reggae dub / Vinyl only
- Рыжий /Ska Punk/ Vinyl only
- Барсучий жир
- CyberHim
- Злое Поколение

amoral_map.jpg

Место для намечающегося музыкального беспредела выбрали удаленное от города - в районе поворота на родник по дороге на Радужный. Для желающих будет даже автобус от магазина «Квартал» в Загородном (это первая остановка общественного транспорта после моста, если ехать из города). Стоимость трансфера - 50 рублей. Вход на фестиваль 100 рублей.

fotoday04.jpg

Для спокойного семейного отдыха подойдет Праздник для любителей фотографии на свежем воздухе. Он пройдет в воскресенье 29 мая в парке «Дружба». Тут будет где развернуться и любителям, и профессионалам. В программе и мастер-классы для фотографов разного уровня подготовки, и фотосессии, и популярная фотосушка.

Темы занятий:

- "Детский портрет в стиле Фотовечеринки". Мастер-класс Константина Захарова;

- "Основы восприятия художественной фотографии". Лекция Алёны Ручан;

fotoday08.jpg
fotoday05.jpg

- "Художественный портрет". Мастер-класс Марины Никитиной;

- "Субъективный пейзаж". Мастер-класс Олега Крутова;

- Мастер-класс по съемке в исторических костюмах. Фотограф Александра Макарова и Клуб исторического и социального танца;

- "Блог фотографа". Лекция Михаила Мойсеянчика;

- "Знакомство с Фотоклубом "Владимир". Беседа с Олегом Крутовым.

fotoday03.jpg

Участие в мастер-классах бесплатное. Еще можно будет полюбоваться волшебными работами Алёны Ручан, послушать этно-музыку, пофотать танцоров в исторических костюмах. Начало мероприятия назначено на 12:00.

zoomba.jpg

С наступлением теплой погоды возобновляется танцевальный проект управления по делам молодежи администрации города Владимира «Жизнь в ритме танца». 27 мая в парке «Липки» сезон откроет Zumba® Fitness. Всех кто любит фитнес и танцы ждут к 15:00.

ind__listovka_na_pechat_flaer.jpg

Ставшая уже традиционной выставка-ярмарка товаров из Индии откроется в ледовом дворце «Полярис» 27 мая. Она будет работать с 10:00 до 19:00 каждый день до 5 июня. Вход - бесплатный.