Ах, лето

Хлеб и зрелища грядущей недели в обзоре Funforever – афиша наиболее интересных и ярких событий и мероприятий
Новости Автор: 5 июня 2015, 11:36 1 37504

Фото Романа Баринова

Сегодня мы не расскажем вам, что на этой неделе в Областном театре драмы презентует свой новый спектакль Евгений Гришковец.

Вы не узнаете, что в понедельник в Филармонии состоится балетный вечер, на котором выступят звёзды Донецкого театра оперы и балета.

Конечно же, мы и не подумаем говорить вам о том, что кафе «Восток» проводит Oriental Party, где исполнять восточные танцы будут не только специально-приглашённые артисты, но и сами зрители. Настоящий звёздный час для тех, кто потратил несколько лет или месяцев (это зависит от уверенности в себе) на кружок танца живота.

Мы утаим, что владимирские школьники могут принять участие в исторической викторине «Владимирская Русь», которая пройдёт в два этапа в ГДК.

И даже о том, что компания Anjlab приглашает местное Apple-комьюнити на коллективный просмотр WWDC с бесплатной пиццей, пивом и иными вкусняшками вы тоже не прочтёте.

Наступило лето!

Прочь душные музеи, долой замкнутые пространства - все на улицу!

И в нашем обзоре - лучшие мероприятия этой недели на открытом воздухе.

ПАРУСНАЯ РЕГАТА НА СОДЫШКЕ

regata.jpg

Туристическая эстафета для взрослых по этапам парусного, водного, горного, велосипедного туризма, бега и плавания. А для детей (от 2 до 12 лет) предусмотрены заезды на велосипедах по пересечённой местности с выполнением туристских элементов, различные конкурсы, полоса препятствий и многое другое.

Все желающие смогут прокатиться на весельном катамаране и на парусных катамаранах.

Мероприятие зрелищное, не каждый день можно на Содышке парусники лицезреть, так что встречаемся 6 июня в 10:00.

РАЛЛИ В ЛИКИНСКОМ КАРЬЕРЕ

rally.jpg

Впервые с 1994 года во Владимирской области состоятся соревнования по классическому ралли, пусть пока и в мини-формате. Третий этап кубка по мини-ралли «Золотое Кольцо» пройдёт в селе Ликино Судогодского района. Покрытие в карьере — гравийно-щебёночное (карьер добывает доломит). Также стоит отметить крайне редко встречающиеся в средней полосе России перепады высот, напоминающие местами уральские этапы Чемпионата страны.

Ликинский карьер, вообще говоря, незаслуженно забыт владимирцами. Все отдают предпочтение Дюкинскому карьеру, хотя Ликинский и больше, и живописнее. Может быть, дело в том, что Ликинский карьер частично-действующий, поэтому любителей насладиться красотой ландшафта часто выдворяет охрана. Даже автора данного опуса выводили под белы рученьки. Теперь же не только можно легально насладиться пейзажами, но и посмотреть настоящий раллийный чемпионат. Мероприятие необычное для региона, так что можно уделить ему внимание и половинку воскресного дня. Старт в 11:45 в это воскресенье.

ТУРНИР ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ ФЕХТОВАНИЮ

6 июня в 12:00 на площадке у дома №6 по улице Соколова-Соколёнка пройдёт II открытый турнир по историческому фехтованию на кубок КИР и ПВ «Стольный град». Помимо фехтования в турнире будут ещё две номинации: бои на спортивных мечах и конкурс исторического костюма.

ТУРНИР РЫЦАРЕЙ БАРБЕКЮ

barb1.jpg

В этот же субботу в парк-отеле «Вознесенская Слобода» также можно будет насладиться средневековьем, но уже более масштабно. В субботу там будет проходить кулинарный турнир по барбекю среди лучших поваров города. Помимо гастрономической части, заявлена обширная культурная программа. Гости смогут попробовать себя в метании сулиц, сюрикенов, стрельбе из лука и арбалета. Принять участие в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу. Вкусно поесть. Поучаствовать в конкурсах. Посмотреть стилизованное фаер-шоу от лучших профессионалов города. Ну и рыцари, рыцари, рыцари.

САБАНТУЙ В ЗАГОРОДНОМ

Сабантуй – это древний праздник, большинство обрядов которого находят отражение в сказках и легендах татарского, башкирского и чувашского народов.

sabantuy.jpg

В субботу на сабантуе в парке «Загородный» вы сможете:

  • принять участие в командных «Сабантуйских играх», в основу которых положены национальные татаро-башкирские спортивно-развлекательные элементы;
  • посмотреть большой концерт с участием профессиональных творческих коллективов из Казани и владимирских творческих национальных коллективов
  • принять участие в состязаниях по национальной татаро-башкирской борьбе на поясах «Куреш»;
  • сдать ребёночка на площадку для самых маленьких;
  • и приобрести вкуснейшие блюда татарской и башкирской кухни на «Весёлом Восточном базаре».

Ну и закончим мы наш гедонистический обзор спортивным мероприятием.

ВЕЛОДРАЙВ-2015

velo.jpg

Все жители города Владимира, имеющие велосипед, приглашаются к участию в IX традиционном областном празднике любителей велосипедного спорта. Первый этап «Кросс-кантри» 6 июня пройдет улице Верхняя Дуброва, лесополоса парка «Дружба». Начало соревнований в 11:00, регистрация с 9 утра.

Второй этап «Шоссе» - 7 июня у здания администрации Владимирской области. Начало соревнований в 10:20. Регистрация с 9:00. Здесь смогут принять участие дети в возрасте от 2 лет. У самых юных участников дистанция всего 50 метров. Семьей на велосипеде — что может быть лучше.

Отличной вам недели, скоро длинные выходные и наш новый обзор.

Все пароли и явки (даты, адреса, схемы проезда, стоимость билета и т.д и т.п.) по событиям города смотрите Funforever.ru. Там-то вы наверняка и узнаете, что кто-то кое-где у нас порой.