Александр Авдеев оценил готовность владимирских горнолыжных спусков

По словам губернатора, горнолыжная трасса в центре Владимира в тестовом режиме начнет работу в начале декабря, а в Сновицах первый горнолыжный спуск оборудуют до конца зимы
Новости Автор: 28 ноября 2022, 10:11 4950

В выходные губернатор Владимирской области встретился с инвесторами, которые готовят горнолыжные спуски во Владимире. Фотографии с площадок, по которым можно оценить готовность объектов, опубликованы в соцсетях.

photo_2022-11-28_09-45-29.jpg
photo_2022-11-28_09-45-26.jpg

Горнолыжный спуск в центре Владимира у стадиона «Торпедо» уже практически возрожден и, по словам губернатора, заработает в тестовом режиме в первые недели декабря. А вот трасса в Сновицах существует пока только в виде «дикой» горы. Трасса появится к концу зимы, надеется Александр Авдеев:

«В начале года владимирцы просили меня о перезагрузке горнолыжки на "Торпедо" и создании новых трасс. Мы проработали этот вопрос с муниципалитетами и бизнесом, договорились о поддержке предпринимательских инициатив. Сегодня я встретился с двумя инвесторами, которые скоро планируют открыть горнолыжные спуски.

Первый объект – это возрождённая после многолетнего простоя трасса у стадиона "Торпедо" "Студёная гора". Необходимое оборудование, инвентарь для пункта проката уже есть. Трассу опробуют в тестовом режиме в ближайшие пару недель, потом она будет работать постоянно. Вплотную к ней зальют просторный каток.

Второй объект – склон на горе у села Сновицы. Здесь существует потенциал оборудовать несколько спусков разной сложности. Этой зимой должна заработать первая трасса. У инвестора большие планы по развитию территории между Сновицы и Веризино под всесезонный спортивный кластер.

Надеюсь, в ближайшие годы мест для активного отдыха у жителей станет ещё больше».

photo_2022-11-28_09-45-36.jpg
photo_2022-11-28_09-45-43.jpg

Ранее директор департамента физкультуры и спорта Владимирской области Алексей Сипач рассказывал, что инвесторы убрали со склона на Студеной горе кустарники, закупили оборудование и инвентарь, решаются юридические вопросы. Сипач планировал, что горнолыжная трасса в центре города Владимира откроется уже с 1 ноября, но сроки, очевидно, передвинулись.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.