Аттракцион невиданной щедрости от ВСМЗ возобновляется

С 19 ноября жители Владимирской области и туристы смогут бесплатно ходить по выставкам Владимиро-Суздальского музея-заповедника во Владимире: акция действует по воскресеньям с 15:00
Новости Автор: 19 ноября 2017, 09:53 10 7753

Информация для тех, кто еще не спланировал свой воскресный досуг: как и в прошлом году, в «низкий» туристический сезон владимирские музейщики дают жителям региона-33 и гостям столицы Владимирской области возможность изрядно сэкономить семейные бюджетые расходы по статье «культурные развлечения».

С 19 ноября, каждое воскресенье с 15:00, жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить все владимирские экспозиции Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, сообщает пресс-служба ВСМЗ.

Акция продлится до 22 апреля 2018 года. Музейщики уточняют, что она распространяется на все постоянные экспозиции музея-заповедника во Владимире — а вот за вход на коммерческие выставки и культурно-просветительские мероприятия придется заплатить. Подчеркнем, что бесплатный воскресный музей будет только во Владимире — на музейные экспозиции и объекты, к примеру, в Суздале, «аттракцион невиданной щедрости» от ВСМЗ не распространяется.

В режиме бесплатного посещения будут работать следующие экспозиции Владимира:

«Хрусталь. Лаковая миниатюра. Вышивка» (Троицкая церковь);

«Старый Владимир (Водонапорная башня);

Музей природы;

Исторический музей;

Успенский собор;

Дмитриевский собор;

Дом-музей Столетовых;

Военно-историческая экспозиция (Золотые ворота);

Музейный центр «Палаты».

Добавим, что времени «разбежаться» у тех, кто решит воспользоваться возможностью, практически нет — большая часть из заявленных экспозиций работает по воскресеньям до 17:00, подробное расписание — на сайте музея.

Как сообщает пресс-служба ВСМЗ, в прошлом сезоне ноябрь-апрель по воскресеньям бесплатно через музейные залы прошло более 17 тысяч человек.

«Акция Владимиро-Суздальского музея-заповедника является очередным шагом в реализации социальной миссии музея. Посещение экспозиций во второй половине воскресного дня разнообразит досуг жителей Владимира, подарит им дополнительные эмоции. Ждем в наших музеях как семьи с детьми, так и дружные компании. Будем рады, если в рамках этой акции придут и иногородние посетители, задержавшиеся чуть дольше в нашем древнем городе. Мы меняемся к лучшему, мы меняемся для вас!», - цитирует пресс-служба гендиректора ВСМЗ Игоря Конышева.