Дайджест летних развлечений

Ближайшие выходные, несмотря на тревожные прогнозы синоптиков, насыщенны по-настоящему зрелищными и во многом уникальными событиями, часть из которых имеет не только всероссийский, но даже международный статус. Обзор наиболее стоящих мероприятий середины лета во владимирской афише проекта Funorever.ru
Новости Автор: 10 июля 2015, 11:17 5 8425

Фото журнала iKovrov

БЫЛЬ ВЕКОВ

suzdal_old.jpg

Фото Татьяны Хейфец

В выходные в Суздале пройдёт по-настоящему грандиозное событие всероссийского масштаба. Поклонники исторических реконструкций, ликуйте. VI Военно-исторический фестиваль "Суздаль стародавний", один из самых крупномасштабных фестивалей центральной России, подготовил для вас разнообразную и насыщенную программу. Массовые постановочные сражения, историческое конное и пешее дефиле, средневековая конная программа, концерты средневековой музыки – можно будет с головой погрузиться в атмосферу и удивиться, с каким вниманием и трепетом воссозданы участниками самые мельчайшие подробности костюмов и быта Средневековья. Обещают тир, где можно будет пострелять из лука, детскую площадку, мастер-классы (в прошлом году зрители учились плести тесьму, изготавливать средневековую косметику и копья, играть в петанг и рубить мечом) и ярмарку (средневековая посуда, одежда, сувениры, украшения и даже предметы быта и военного снаряжения). За музыкальное сопровождение отвечает группа «LaVerden» из Тулы. Провести время в компании рыцарей, а заодно узнать, что такое дуплет, сюрко и шаперон можно будет в субботу и воскресенье с 11:00.

ВОЕННЫЕ ИГРЫ

Open_water_S12.jpg

В субботу, 11 июня, в Муроме начнутся армейские игры «Открытая вода-2015». Кроме самого соревнования военных инженеров из разных стран в умении форсировать водные препятствия и наводить понтонные переправы, организаторы обещают еще массу зрелищных моментов вроде речного парада на Оке с демонстрацией робототехники, танков и концерта плавающих духовых оркестров. Судя по прошлогоднему армейскому шоу, зрелище обещает быть, мягко говоря, грандиозным, а грубо говоря - офигительнейшим.

СДЕЛАЙ САМ

Клуб «Целый мир» приглашает в субботу на тренинг по правополушарному рисованию. Никаких художественных навыков не требуется. Тренинг основан на техниках, которые позволяют включить творческую часть мозга. Организаторы обещают увеличение производительности работы мозга в 5 раз, повышение скорости принятия решений и даже «включение режима вдохновения и окрылённости». С удовольствием проверим – в субботу в 12:00.

mandala.jpg

В рамках проекта «Фитнес лето для всех» Центр гармоничного развития «33 Желания» совместно с сертифицированным тренером по преподаванию танца Мандала Мариной Бариновой проведёт тренинг в субботу в Молодёжном сквере. Если у мужчин есть свои дела, они могут заняться ими – мероприятие только для девушек. Танец Мандала - это бесконечно красивая практика, которая даёт возможность женщинам соединиться со своими чувствами, переживаниями. Это не просто танец, это знание о женской природе, о законах движения энергии в женском теле, это соединение с природной мудростью. Начало в 18:00. Захватите длинную юбку и не опаздывайте.

ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА

plyaj.jpg

Самая насыщенная однодневная летняя программа во Владимире – в эту субботу на городском пляже. Перенесённый из-за погоды День молодёжи всё-таки состоится - и будет ещё ярче и интереснее. Более трёхсот спортсменов-профессионалов и любителей в пляжном футболе, волейболе, фитнесе. Бесплатные выступления самой популярной молодой поэтессы в России Ах Астаховой и жемчужины отечественного хип-хопа Антохи МС - впервые во Владимире. 

astahova.jpg  MC.jpg

Интереснейшие творческие работы, украшения, аксессуары и авторская уличная кухня – да-да, фалафель и сейтан-роллы от «Veggie Bro». 

veggie.jpg

Познавательные мастер-классы и панельные дискуссии с молодёжью о творчестве, городе и точках роста для культуры и туризма - не оставайтесь в стороне. Погода может быть разной, но на этот раз площадки будут оборудованы шатрами, а согреваться можно будет вкуснейшим чаем. В завершение вечера всех ждёт открытый кинопоказ картины "Неадекватные люди", а также огненное шоу. 

neadekvat.jpg

В рамках мероприятия Управление по делам молодёжи проведёт на городском пляже семейную спортивно-игровую программу «Форт Боярд» - соберите свою команду и участвуйте, будет весело.

МАТРАСНАЯ РЕГАТА

matras.jpg

А вот запланированная на ближайшие выходные «Матрасная регата» переносится на неопределенный срок. Заплывы на матрасах откладывают не только из-за погодных условий. Глава города Коврова запретил купание в озере Старка из-за резкого увеличения кишечных бактерий, которые выявила в воде проверка. Организаторы «Матрасной регаты» заявили, что не только дождутся хорошей погоды, но и проведут независимую экспертизу воды, потому что не доверяют властям.

ФЛОРА И ФАУНА

100chudes.jpg

Сегодня, в пятницу, 10 июля, в Центре изобразительного искусства открывается совершенно замечательная выставка «100 чудес света». Начавшись с сотрудничества с National Geographic, выставка выросла в Международный фотофестиваль: все самые чудесные, чудные и причудливые фотографии были отобраны более чем из 1 000 000 снимков по всему миру. «100 чудес света» – это 100 фотографий живой природы, 100 работ, красивых и пугающих, смешных и серьезных, таких разных, объединенных одной идеей: весь мир – это чудо, стоит только открыть глаза и посмотреть вокруг. Именно это и будем делать – вплоть до 23 августа, именно столько продлится выставка.

cherry.jpg

В связи с тем, что Патриаршие Сады закрыты на глобальную реконструкцию, праздник «Вишнёвый Спас» пройдёт в этом году на красивейшей площадке Спасского холма. Возрождать старинные русские традиции будут изготовлением вишнёвых украшений и оберегов, конкурсом на метание вишнёвого вареника, собиранием гигантского пазла и интерактивным театрализованным обрядовым представлением от лучших коллективов города. Вишнёвые угощения и сувениры в неограниченном количестве – уже в это воскресенье с 11:00 до 18:00.

В пятницу в Суздале откроет свои двери дельфинарий. Известно, что общение с дельфинами положительно влияет на организм человека, особенно на детскую психику. Это невероятно умные и дружелюбные к человеку животные, весёлые и очаровательные. Выступление необычных артистов доставит массу удовольствия не только малышам, но и их родителям. Представления каждый день, кроме понедельника.

С ПЕСНЕЙ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

suhie.jpg

Сегодня в развлекательном центре «Черчилль-Холл» выступит необычная российская группа «Сухие». Ребята пишут авторскую честную музыку и тексты, которые хочется цитировать. В центре группы - сценарист и музыкант Настя Пальчикова, девушка с удивительной энергетикой и талантом создавать правильную атмосферу. Не пропустите.

makushka.jpg

10 - 12 июля близ города Гороховца на территории памятника археологии «Лысая гора» и Клязьменского берегового заказника в седьмой раз пройдет фестиваль авторской песни «Макушка лета». Фестиваль проходит в формате палаточного лагеря, что добавляет ему популярности у любителей активного отдыха, молодых семей, поклонников традиций бардовского движения. Наряду с концертной предусмотрена разнообразная интерактивная программа: праздник красок Холи, турнир по лазертагу, фотоохота, кинопоказы, экологические тропы, творческие мастерские, спортивные соревнования, купание и многое другое.

В четверг пройдёт торжественное закрытие первой смены XXIII Летней творческой школы «Новые имена». Насладиться классической музыкой и посмотреть на юных гениев можно будет в 18:00 в ГТК «Суздаль».

Удачной недели и отсутствия штормовых предупреждений!

Об этих и других мероприятиях читайте на сайте проекта [Funorever.ru] и будем вам счастье.