Эдуард Маркин: «Эта тема не стоит выеденного яйца»

Народный артист России Эдуард Маркин огорчён тем, что историю про то, каким местом дирижёру нужно стоять к публике, подхватила вся страна
Новости Автор: 2 июля 2013, 16:41 6 4994

Эдуард Маркин прокомментировал нашумевшую историю, в которой фигурировали директор областного департамента по культуре Владимир Трубин и сын маэстро, главный дирижёр Владимирского губернаторского симфонического оркестра Артём Маркин. Во время репетиции концерта ко дню России Трубин обсуждал с Маркиным-младшим, как тому стоять на сцене - лицом к оркестру или лицом к начальству. На одном из владимирских сайтов даже написали, что главный областной чиновник по культуре употребил слово на букву «ж». На видео с камеры ОДК, где проходила репетиция, этого слова нет.

Маркин сказал, что сын ему об этой истории не рассказывал, но он в курсе — читал в Интернете. Маркин-старший огорчён, что негатив подхватила вся страна. По его мнению, эта тема не стоит выеденного яйца. Вместе с тем, маэстро считает, что Владимир Трубин попал в трудную ситуацию. А чиновникам от культуры не надо «поворачивать-выворачивать» творческих людей из стороны в сторону. Единственное, что есть, по мнению Маркина, положительного в этом инциденте, так это то, что руководители теперь будут более бережно и корректно относиться к артистам не только во время концертов, но и на репетициях.