Иракли, Михаил Гребенщиков, Виктор Зинчук, Сергей Минаев: какие развлечения для владимирцев готовят на День города?

Мэрия столицы Владимирской области презентует программу Дня города — 2022, который пройдет 27 августа. Новинок немного: горожан традиционно ждут массовые гулянья по всему центру Владимира, большой концерт на Соборке и фейерверк
Новости Автор: 17 августа 2022, 11:52 6224

Афиша Дня города — 2022 готова: подробности самого массового праздника года мэрия Владимира огласит чуть позже, но перечень мероприятий есть в распоряжении Зебра ТВ. Основные события традиционно пройдут в субботу, 27 августа, однако приуроченные к Дню рождения Владимира мероприятия запланированы и на пятницу, 26 августа, и на воскресенье, 28 августа. Поскольку ограничений по ковиду сейчас нет, все они пройдут оффлайн при большом скоплении горожан.

Накануне Дня города состоится традиционный «официоз» с концертом на площадке перед Домом культуры молодежи — там обновится городская галерея почета. Также в пятницу пройдет вечерний концерт в гастро-дворе на Георгиевской.

Официальное открытие Дня города — 2022 пройдет в полдень 27 августа на Соборной площади. Там же практически весь день в режиме нон-стоп будет идти концерт. В 20.00 главную сцену праздника займут хедлайнеры — ими в этом году заявлены артисты творческого объединения «Старко».

Жителям Владимира в 2022 году предлагают послушать выступления «звезд» не первой величины — Иракли, Михаила Гребенщикова, Сергея Минаева, Александра Шавченко, Виктора Зинчука и других артистов. В 10 часов вечера на Соборке прогремит праздничный фейерверк.

В течение дня различные локации центра столицы Владимирской области отдадут под тематические праздничные программы. Например, на Театральной площади продут анимационные программы для детей, в Липках обоснуются диаспоры, на Пушкинском бульваре — некоммерческие организации, на Девической — художники и мастера современного искусства.

В «спортивном» меню Дня города-2022 — «звездный» матч владимирских ветеранов спорта с ФК артистов эстрады «Старко» - тех, кто вечером будет петь для горожан. Матч пройдет на стадионе «Лыбедь». А на главной спортивной арене столицы региона-33 ФК «Торпедо-Владимир» в рамках первенства России по футболу среди команд Второй лиги сразится с ФК «Тверь».

Тех, кто не нагуляется на Дне города в субботу, приглашают отметить в воскресенье День улицы Горького.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.