Исполняющим обязанности директора Владимирской областной филармонии назначен Вячеслав Мокану

К исполнению обязанностей директора одного из ведущих учреждений культуры Владимирской области приступил Вячеслав Мокану, до этого в течение пяти лет работавший заместителем руководителя филармонии
Новости Автор: 16 апреля, 11:20 1946
фото «Ключ медиа»

Приказ о назначении Вячеслава Мокану исполняющим обязанности директора Областной филармонии подписала министр культуры Владимирской области Ольга Демина.

Вячеслав Георгиевич Мокану родился в 1973 году в городе Угличе Ярославской области. В 1994 году окончил Владимирское областное культурно-просветительское училище по специальности «режиссёр массовых праздников» (в настоящее время это Владимирский областной колледж культуры и искусства - ВОККИ), а также (в 1997 году) Московский государственный университет культуры по специальности «режиссёр массовых мероприятий и преподаватель специальных дисциплин». Курсы повышения квалификации проходил в Пермском государственном университете культуры и Российском институте театрального искусства-ГИТИС.

Преподавал в ВОККИ и во Владимирском государственном университете, работал в коммерческих структурах.

В Областной филармонии Вячеслав Мокану работает с 2020 года. В должности заместителя директора учреждения - художественного руководителя и режиссёра музыкального просветительского театра Владимирской областной филармонии. Под его руководством были организованы и проведены массовые творческие мероприятия регионального значения.

Мокану женат, у него две дочери и две внучки.

Напомним, неделю назад, 10 апреля, коллективу Областной филармонии объявили о том, что по соглашению сторон уволен Геннадий Бобков, возглавлявший учреждение в течение 26 лет. Бобкову в августе исполнится 60 лет, до пенсии еще пять лет, где он продолжит свою трудовую деятельность, пока неизвестно.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.