«Лето open»

Начальник городского управления по делам молодежи Елена Аксенова рассказывает о планах на стартующий парковый сезон
Новости Автор: 22 апреля 2014, 15:33 1 54086

Управление по делам молодежи администрации города Владимира объявляет об открытии весенне-летнего сезона. Парковый сезон стартует фестивалем экстремальных видов спорта «ЛЕТО OPEN», запланированным на 26 апреля. Главным организатором праздника является парк им 850-летия города Владимира.

В этот день в Центральном парке культуры и отдыха состоятся соревнования по скейтбордингу в следующих дисциплинах:

  • G.O.S. – game of skate, проще говоря игра в скейт, райдеры должны повторить заданный трюк, кто всё сделал точнее и вернее всех, тот и победитель.
  • BEST TRICK – лучший трюк, райдер выполнивший самый лучший/самый сложный трюк, на фигурах, становится победителем.

Соревнования по BMX будут проведены в дисциплине:

  • BEST TRICK – лучший трюк, райдер выполнивший самый лучший/самый сложный трюк, на фигурах, становится победителем.

Для проведения фестиваля чиновники от молодежи обещают специально установить в "восьмисотке" несколько фигур для катания. Участие в соревнованиях - бесплатное. Правда, весьма вероятно, что подпортить настроение гуляющим может резко ухудшающаяся погода.

А уже 9 мая во Владимире состоится первый открытый кинопоказ (информацию о последующих показах искать здесь). В День Победы горожанам предложат посмотреть на Никитском бульваре (сквер за Областной научной библиотекой) фильм «Сталинград» Федора Бондарчука. Начало показа — 21:00.

По словам начальника городского управления по делам молодежи Елены Аксеновой, фильмы на открытом воздухе в этом году планируют показывать чуть ли не каждые выходные. В настоящее время чиновники пишут письма в разные телекомпании с просьбой дать разрешение на разовый показ интересных лент во время уличного некоммерческого показа. "Для нас неожиданно и приятно, что руководство телекомпаний, как правило, идет на встречу", - говорит Аксенова и просит горожан активнее участвовать в дискуссиях по выбору фильмов в социальной сети "ВКонтакте".

Сейчас уже точно известно, что 1 июня будет показана старая любимая лента "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен", на 22 июня - "А зори здесь тихие". 

Управление по делам молодежи уже закупило для показов собственный надувной экран и надеется вскоре провести торги по закупке проекционного оборудования (до настоящего времени технику по дружбе брали у руководства ДКМ или Центра культуры и искусств на Соборной).

Еще Елена Аксенова рассказала, что в июне стартует танцевальная программа в Липках и на площадке у "РусьКино", а также программа "Фитнес-лето": бесплатные спортивные тренировки будут проводиться в городских парках. 

А вот в том "домике" в парке Липки, где зимой располагался прокат коньков, с 1 июня за символическую плату начнут выдавать роликовые коньки. По словам Аксеновой, это "пробный шар", поэтому управление пока закупило всего 15 пар коньков. А еще в Липках вскоре появится стол для настольного тенниса.