Локации города Мурома попали в компьютерную игру-симулятор

На карте игры, симулирующей вождение автобуса, появилось несколько улиц города Мурома с узнаваемыми местами, типа стадиона и автовокзала. Также в компьютерной игре зашит маршрут по небольшим деревням в окрестностях Мурома
Новости Автор: 28 декабря 2020, 08:30 8 8817
Скриншоты «Муром24»

Город Муром Владимирской области и его деревенские окрестности стали местом действия для симулятора Bus Driver Simulator. До этого в игре, которая вышла в декабре 2019 года, можно было ездить по виртуальному подмосковному Серпухову, а теперь на карте появился еще одна локация для оттачивания навыков вождения автобуса – «Окрестности Мурома».

1608883352_dm1sf1fcd9y.jpg

В «городской» части маршрута можно проехать по Владимирскому шоссе, Юбилейной и Московской улицам, а загородная местность представлена шоссе к северу от Мурома и несколько деревень - Ковардицы, Чаадаево, Зименки, Булатниково и другие.

1608883374_dnjacmazsfg.jpg

На разработку муромской карты ушло больше полутора лет, рассказали создатели игры муромскому порталу «Муром24».

«Ещё в 2016 году мы загорелись идеей перенести в виртуальный мир наш родной город - подмосковный Серпухов. Начинали работу вдвоём, а в итоге разрослись до небольшой команды.

Решили сделать ещё одну русскую карту, показать русские красоты. И выбор пал на Муром, так как и город достаточно известен, и сельские пейзажи не сильно испорчены человеческой деятельностью, как ближе к Москве. Но при этом нельзя сказать, что у нас всё один в один, как есть в реальности - нет. В игре мы добавили деревья, кусты, немножко скорректировали рельеф.

На карте проложены вымышленные маршруты, и точки их начала - гаражи. Они расположены и в деревнях - Ковардицах, Макаровке, Чаадаево. Игрок может выполнять рейсы в них и из них в город или между деревнями. Помимо стандартной летней версии карты, мы также сделали и зимнюю. Зимой вождение немного отличается - например, легче уйти в занос», - говорит один из руководителей проекта студии KishMish Games Кирилл Щербаков.

1608883448_rfwgkw5uyp8.jpg

Как отмечают муромские СМИ, в компьютерной игре на городской карте, которая не так велика по сравнению с загородной частью, есть несколько узнаваемых локаций, например: стадион имени Лосева (бывший стадион в парке 50-летия Советской власти после реконструкции), гостиница X-Room (бывшая «Русь» после капитального ремонта), автовокзал и другие.

1608881222_cud9pcd6apy.jpg

В ноябре 2020 года игра вышла на консолях Switch, Playstation 4, Xbox One. Если игра будет пользоваться популярностью, создатели расширят карту «Окрестностей Мурома» и улучшат ее.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.