«Медовуха Фест» меняет локацию

Второй фестиваль медовухи в Суздале переезжает с Торговой площади города-музея в парк 950-летия Суздаля. Дегустация хмельного медового напитка и сопутствующие ей развлечения пройдут во Владимирской области 8 и 9 сентября
Новости Автор: 29 августа 2017, 18:52 32 4573

Пресс-атташе «Медовуха Феста» Ирина Курочкина прокомментировала Зебра ТВ смену площадки второго медового фестиваля во Владимирской области:

«Перемена места - это своего рода эксперимент. По мнению оргкомитета, в парке возможно сделать более эргономичное зонирование. К тому же, там есть асфальтированная площадка, которую будет удобно использовать для дискотеки.

Ну и потом, парк - это уютная территория, располагающая к общению, отдыху, созерцанию, если хотите. Мы все знаем, что еда на природе - самая вкусная. 

Фестиваль ставит перед собой задачу продвижения традиций русского застолья, русской кухни и медовухи как её части. В этом плане парк - прекрасное место для «Медовуха Феста», несмотря на некоторую отдалённость от традиционных туристических троп.

Мы надеемся, что для тех, кто будет в эти дни отдыхать в Суздале, «Медовуха Фест» откроет новые грани и закоулки древнего города. Кроме того, фестиваль предложит специальное транспортное решение, но подробности об этом будут позже.

Уже сейчас можно сказать, что специально для фестиваля (а именно для гастрономической части) в парке будут выстроены специальные деревянные шале».

Организаторы «Медовуха Феста» обещают, что на время проведения фестиваля медовухи - 8 и 9 сентября - в Суздале расположится 11 тематических площадок. На одной из них - в гастрономическом квартале - свою продукцию предложат лучшие производители Владимирской области.

ЕДА

На фудкортах лучшие повара представят блюда-визитные карточки Владимирской области, фермерские хозяйства привезут мясные и рыбные деликатесы, сыры, выпечку и, конечно, мёд.

Посетителей ждёт два дня гастрономических мастер-классов от Chef’s club и ведущих экспертов. Стритфуд представит кафе и рестораны со специальными медовыми предложениями.

«Национальная русская кухня в течение долгого времени была несправедливо забыта и нередко воспринимается как нечто архаичное. Фестиваль призван сломать этот стереотип, доказать, что гастрономическая культура — это современно и модно. Именно современный взгляд на застолье и должен стать объединяющей идеей фестиваля. А застолье предполагает не только еду и напитки, но и застольный этикет, песни, танцы, прогулки, а главное - дружеское общение, обмен эмоциями», - уверяют организаторы фестиваля медовухи в Суздале.

НАПИТКИ

Ключевым действием «Медовуха Феста» должна стать «Народная дегустация». На пробу публике свои хмельные медовые напитки представят 8 производителей медовухи из 4 регионов России. Гостям фестиваля будет предложено продегустировать и выбрать самую вкусную, самую ароматную и самую медовую медовуху.

ШОУ

В увеселительной программе «Медовуха Феста» обещают 13 видов развлечений: музыкальные, творческие и танцевальные мастер-классы, спортивные соревнования и дегустации.

На главной сцене фестиваля в Суздаля в течение двух дней выступят 15 известных творческих коллективов, артистов и музыкальных групп, среди которых звезда телепроекта «Голос» Эдвард Хачарян, группа OxFord, Мэдэгма Доржиева, My Baby’s Blues Band, Zubrinov Brutality Test, а также фирменное бармен-шоу и красочное световое шоу.

ДЕТИ

Организаторы «Медовуха Феста» отмечают, что фестиваль в Суздале ориентирован на семейную аудиторию, поэтому особое внимание обещают уделить досугу родителей с детьми. В течение двух дней фестиваля будет работать детская игровая площадка. Для маленьких гостей подготовлена специальная программа с мастер-классами и театральными постановками.

СПОРТ

9 сентября в рамках «Медовуха Феста» в Суздале пройдёт чемпионат по мини-футболу, который приурочен проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу-2018». В футбольном турнире за кубок фестиваля сойдутся несколько команд из числа гостей. Завершится состязание церемонией награждения на главной сцене.

В спартакиаде под девизом «Медовуха для укрепления духа!» посетителям предложат поучаствовать в силовых соревнованиях: русские богатыри, жонглирование гирями, поднятие тяжестей - бочонков, брёвен, колодцев.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На фестивале медовухи в Суздале запланированы тематические лекции и открытые кинопоказы. А для любителей модных сейчас квестов организуют «бродилки» из 17 точек, в ходе которой можно будет познакомиться с достопримечательностями и легендами Суздаля. Вступить в игру сможет любой желающий, финалисты получат подарки и станут участниками розыгрыша супер-призов, который пройдёт на главной сцене.

Организаторами II фестиваля медовухи в Суздале «Медовуха Фест» выступают комитет по туризму администрации Владимирской области и ООО «Бюро «ПАРАД».