Нашествие «музыкальных кочевников»

Во Владимирской области в четвертый раз стартует передвижной фестиваль «Музыкальная экспедиция». В этом году концерты пройдут в Суздале, Боголюбово и Юрьев-Польском
Новости Автор: 29 мая 2017, 15:34 3 4366

По Владимирской области с 9 по 15 июня уже в четвертый раз пройдет фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция», сообщает Центр классической музыки. Торжественный старт фестивалю будет дан на Соборной площади города Владимира 9 июня в 20:00. На открытии фестивальной недели зарубежные и российские звезды классической музыки выступят совместно с Владимирским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Артема Маркина.

Полная программа «Экспедиции» опубликована в социальных сетях:

10 июня площадка «Музыкальной экспедиции» развернется в Крестовой палате Суздальского Кремля

11 июня поклонников классической музыки будут ждать в усадьбе Голицыных в селе Сима Юрьев-Польского района

12 июня, в День России, музыканты-путешественники остановятся на заливных боголюбовских лугах у церкви Покрова на Нерли

13 июня музыкальный вояж отправится в Юрьев-Польский Кремль

14 июня поклонников классической музыки будут ждать в селе Кидекша Суздальского района

15 июня «Экспедиция» снова вернется в Суздаль: на Торговой площади города состоится финальный джазовый концерт с участием известных джазменов и множеством музыкальных сюрпризов

9mxpHZ8t8VQ.jpg
7lZplhN4EmQ.jpg

Музыкантами-кочевниками в «Музыкальной экспедиции-2017» станут ведущие фигуры классической музыки, в том числе музыканты из США, Норвегии, Бельгии и Германии:

скрипачи Леонард Шрайбер (Бельгия), Игорь Малиновский

пианисты Кристиан иле Хадланд (Норвегия), Кэти Махан (США), Андрей Коробейников

виолончелист Клаудио Бохоркес (Германия) и художественный руководитель проекта – виолончелист Борис Андрианов

альтист Даниил Гришин

гитарист Дмитрий Илларионов

джазмены Леонид (клавишные) и Николай (саксофон) Винцкевичи

сопрано Мишель Брэдли (США)

баритон Сидни Аутлоу (США)

На все выездные концерты будет организован трансфер с Соборной площади города Владимира. Трансферные билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки на Большой Московской, 28. Для тех, кто доберется на площадку своим ходом, вход на концерт, по традиции, будет бесплатным.

Напомним, фестиваль «Музыкальная экспедиция» впервые прокатился по историческим местам Владимирской области в 2014 году. С тех пор неформатные концертные площадки успели развернуться, к примеру, в усадьбе Храповицкого, Свято-Введенском островном монастыре, усадьбе Танеевых, Доме-музее Бородина, на Хрустальном заводе имени Акима Мальцова в Гусь-Хрустальном и многих других местах Владимирского края. Владимирский передвижной фестиваль побывал и за пределами Владимирской области - в Санкт-Петербурге, Рязани и Касимове.