Отдыхай на Первомай

Дайджест наиболее стоящих мероприятий и событий, запланированных на четыре майских выходных, - праздничная афиша от портала Funforever
Новости Автор: 30 апреля 2015, 12:31 17 5997

Вот и настали долгожданные майские праздники. Четыре дня будем гулять и отдыхать в честь Дня труда. Хотя большинство владимирцев в эти выходные будут открывать весенне-летний сезон под названием «Дача», для тех, кто остаётся в городе, Владимирская афиша Funforever.ru приготовила небольшой обзор зрелищных городских событий. Итак, что же выбрать - дегустацию сыров, аниме-фестиваль, городской пикник или соревнования по скейтбордингу и ВМХ?

НА ДРУГИХ ПОСМОТРЕТЬ И СЕБЯ ПОКАЗАТЬ

3 мая на территории Центрального парка культуры и отдыха пройдут соревнования по скейтбордингу (в 13:00) и ВМХ (в 16:00). В парке оборудована площадка для этих экстремальных, прямо скажем, видов спорта. Если кататься не намерены, то уж на что поглазеть точно будет.

1378902037_stylefree_skateboarding5.jpg

Сегодня, 30 апреля, вечер Индии в Некафе. Лекции, фильмы, традиции, семинары, занятия йогой, торговля этнической одеждой и веганской едой. Вход свободный, но пребывание - 2 рубля минута.

В ДКМ 2 мая стартует IV Владимирский межрегиональный японско-азиатский аниме-фестиваль Tsuki no Ryu. Не в курсе, что такое хёнтай, манга, отаку? Вот и выясните на месте. Обратите внимание, фестиваль межрегиональный. Приедут анимешники из Москвы, Нижнего и близлежащих областей. Помимо дефиле и номинаций, в программе выступление Radiant Records, выставка-ярмарка магазинов, игротека.

lWeHmsXyiBM.jpg

Кто не любит городские майские шествия, отправляйтесь 1 мая в парк. в Загородном парке с 12:00 до 16:00 в первый день мая пройдёт традиционный фестиваль культурного отдыха на природе «Большой Загородный Пикник». В программе анонсированы Большие пикниковые игры, Пикниковая лотерея, игротека от «Мосигры», шоу капоэйра, летнее кафе, где много-много вкусного шашлыка, Отель гамаков и прочее. Приятное событие на свежем воздухе.

ef065f93f9e5e30a25ad5a998a3785e0.jpg

А 3 мая здесь же, в Загородном парке, состоится большой открытый мастер-класс по аквагриму «Весёлые человечки». Можно не только обучиться мастерству грима (на собственном ребенке, например), но и выступить в роли модели.

Из развлечений на природе можно попробовать освоить пока еще экзотичный для Владимирской области гольф. Правда, для этого придется ехать в Ковровский район, в строящийся частный город Good Will. Зато, кроме гольфа, там обещают еще и 40 километров велосипедных дорожек по пересеченной местности.

goodwill.jpg

4 мая в кулинарной студии Roulet пройдет открытая дегустация сыров ручной работы известного сыродела Джона Кописки. Кто страдает по санкционным сырам – приходите. На суд общественности выставляются твёрдые сыры местного производства. Их можно будет не только бесплатно попробовать, но и купить за деньги. Джон Кописки известен не только своими сырами и агрокультурным туристическим комплексом «Богдарня», но и тем, что он англичанин, променявший туманный альбион на Россию матушку. Джон отказался от английского гражданства и угольного бизнеса и стал православным крестьянином. И теперь во Владимирской области есть весьма качественные и вкусные сыры.

cheese4.jpg

МУЗЫКА

На этой неделе надо постараться не пропустить два события.

3 мая в кафе «Соборная Площадь» состоится единственный концерт чилийского певца и музыканта Marco de Lahuen. Море латиноамериканской музыки, танцы, текила, сальса, румба, бачата и гуахиро. Бачата! Бачата в живом исполнении!

img_0002.jpg

Ну и пианист-легенда Денис Мацуев выступит с Владимирским Губернаторским симфоническим оркестром в Центре классической музыки 2 мая. Билеты на концерт звезды мирового уровня от 1500 до 4000 рублей. В Москве на Мацуева не попасть, а тут есть шанс.

ПОБЕДА

На этой неделе город уже вовсю готовится отметить 70-летие Победы, к этому дню приурочено множество мероприятий, мы выбрали самые интересные из них.

В субботу, 2 мая, во Владимирской областной филармонии пройдёт концерт «Песни Победы». Ансамбль «Родные напевы» под управлением Заслуженного артиста РСФСР Валентина Петрачкова исполнит любимые всеми военные песни. Билет - 200 рублей.

Песни военных лет прозвучат на этой неделе и в Центре классической музыки. 5 мая Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, Владимирский камерный хор, Владимирская капелла мальчиков и Хор девочек выступят с программой «Музыка войны и мира». Здесь билеты уже 300–400 рублей.

283_0_desc_1.jpg

Вот основные «зрелища» на эту неделю, где выходных много, а рабочих дней практически нет. Приятного вам отдыха и побольше интересных событий!

Информацию о других событиях области и подробное описание, упомянутых в обзоре, ищите на сайте funforever.ru