Отфутболенный полтинник

50 мероприятий, которые потрясут Владимирскую область во время Чемпионата мира по футболу-2018
Новости Автор: 23 февраля 2018, 12:04 23 8156

Губернатор Орлова анонсировала мероприятия, которые пройдут во Владимирской области в рамках проекта «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу»:

«В рамках подготовки к Чемпионату мира во Владимирской области разработан уникальный событийный календарь, состоящий из более 50 масштабных спортивных и культурных событий. Мероприятия будут происходить в ежедневном режиме: пройдут литературные, музыкальные, фермерские, гастрономические, фольклорные, реконструкторские, байкерские праздники и фестивали в исторических городах древней Владимиро-Суздальской земли».

Напомним, в ноябре 2017 года Министерство культуры России включило 20 музыкальных, культурно-просветительских, физкультурно-спортивных и культурно-гастрономических программ Владимирской области в проект плана культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

V-5004.jpg

В перечень вошли как традиционные события, такие как фестивали «Музыкальная экспедиция» и «Макушка лета», Праздник самовара, Праздник шоколада, Праздник Ивана Купала, День семьи, любви и верности и Вишневый спас, так и новые гастрономические туры и спортивные праздники.

V-4989.jpg

Власти Владимирской области обещают сделать акцент все-таки на спортивные и физкультурные мероприятия.

V-5168.jpg
V-5212.jpg

Так, значимым событием станет Чемпионат мира по спорту слабослышащих по греко-римской и вольной борьбе. Пройдет Фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры», участники которых посоревнуются в традиционных народных состязаниях: борьба на поясах, лапта, городки, гиревой спорт, а также народные игры и забавы. Кульминацией фестиваля станут соревнования по силовому экстриму, в которых примут участие сильнейшие атлеты страны.

V-5185.jpg
V-5198.jpg

В эти же дни состоится Фестиваль велоспорта «Велолето-2018» для профессионалов и любителей этого вида спорта. Кроме того, пройдёт Международный турнир по боксу.

«Выгодное географическое положение между двумя городами-организаторами Чемпионата мира по футболу Москвой и Нижним Новгородом, развитая туристическая и гостиничная инфраструктура, удобная транспортная доступность и, конечно, уникальное культурно-историческое наследие дают возможность тысячам болельщикам со всего мира посетить Владимирскую область», – подчеркнула губернатор Орлова.
0346.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области