Отступать некуда

Футбольный клуб владимирское «Торпедо» вышел на финишную прямую в затянувшемся марафоне по возвращению профессионального статуса
Новости Автор: 16 июня 2013, 13:43 5074

Директор ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин привез футбольным болельщикам из Москвы радостную весть - владимирский клуб приняли в ряды ассоциации Профессиональная футбольная лига. Процесс формального возвращения в «большой футбол» успешно завершен.

Следующий этап - подача заявки на участие в соревнованиях второй лиги в сезоне 2013-2014 годов. «Торпедо-Владимир» будет играть в родной зоне «Запад», которая за время отсутствия там владимирского клуба успела изрядно обновить состав команд. Из 16 клубов, составляющих зону, к новичкам можно отнести «Зенит-2», «Химки», «Строгино» и «Руан».

Уже в четверг, 20 июня Дмитрий Вязьмикин обязан отвезти в Москву заявку, в которой должно быть не менее 12 игроков. Пока еще ни с одним футболистом контракт не подписан. Этот процесс начнется в понедельник 17 июня.

В телефонном разговоре директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» не стал называть фамилии потенциальных игроков, Дмитрий Вязьмикин предложил дождаться среды, когда у него на руках уже будут подписанные контракты с футболистами.