По новым клавишам

Для музыкальных школ Владимирской области по поручению президента России закупят 76 новых пианино
Новости Автор: 30 ноября 2017, 10:59 14 2473

В 40 музыкальных школ Владимирской области поставят 76 новых пианино. Государственный контракт на поставку инструментов подписала губернатор Светлана Орлова.

По данным департамента культуры администрации Владимирской области, сумма контракта составляет 27,2 миллиона рублей. Поставками новых музыкальных инструментов во все регионы Центрального федерального округа ведет Министерство промышленности и торговли России по поручению президента Путина.

«Во Владимирской области обновление фонда музыкальных инструментов в детских школах искусств начато в 2016 году в рамках региональной программы развития культуры. В 2017 году по сравнению с 2015 годом количество приобретаемых музыкальных инструментов увеличилось в три раза. За период 2016-2017 годов в детские школы искусств в рамках областной программы, а также благодаря привлеченным Владимирской областью федеральным средствам, приобретено 260 новых музыкальных инструментов», - сообщает культурный департамент владимирского Белого дома.

Школы искусств, которые получат новые инструменты, определяли по ряду критериев, в том числе по внедрению дополнительных предпрофессиональных программ в сфере музыкального искусства.

В департаменте культуры отмечают, что во Владимирской области каждая детская школа искусств перешла на реализацию дополнительных предпрофессиональных программ, поэтому по количеству выделяемых инструментов регион на 4 месте в Центральном федеральном округе.